В Николаеве открыли спортивно-развлекательную площадку «Котигорошко», которая обошлась в 800 тысяч гривен


17:5519.12.2018

Сегодня, 19 декабря, в День Святого Николая, состоялось открытие новой спортивно-развлекательной площадки, названной «Котигорошко». Расположилась площадка в сквере садово-паркового искусства «Юных героев», между ул. Никольской и ул. Адмирала Макарова.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

В торжественной церемонии открытия приняли участие мэр Александр Сенкевич, депутат городского совета по округу Александр Репин, автор проекта Денис Барашковский.

Напомним, что спортивно-развлекательная площадка «Котигорошко» является одним из больших проектов Общественного бюджета, которые реализуются в этом году. При голосовании его поддержали 685 николаевцев. А стоимость проекта составляет почти 800 тыс.грн., которые выделили из городской казны.

– В Украине успешно реализуется реформа децентрализации, она дает нам дополнительные средства, за счет которых мы может открывать вот такие объекты, – сказал Александр Сенкевич. – Площадка «Котигорошко», как и другие проекты Общественного бюджета, является хорошим проявлением гражданской активности николаевцев. Денис Барашковский заразил своей инициативой товарищей. Вместе они стали победителями Общественного бюджета. Важно, что плодами их работы будут пользоваться все горожане.

Как отметил руководитель города, на этой спортивно-развлекательной площадке будет интересно проводить досуг как маленьким николаевцам, так и ребятам старшего возраста.  В целом там установили горку, качели, есть площадка для стритбола. В ближайшее время еще оборудуют территорию для занятия кроссфитом и воркаутом – плохая погода внесла свои коррективы в график выполнения работ, но подрядчик обещает в ближайшем будущем завершить этот проект.

– Я призываю всех пользоваться возможностями, которые открывает программа «Общественный бюджет г.Николаева»! Смело воплощайте в жизнь свои инициативы за счет средств городского бюджета! Делайте Николаев лучше! – сказал Александр Сенкевич.

К собравшимся также обратился Денис Барашковский.

– Я очень рад, что в День Святого Николая мы открывает площадку «Котигорошко», где есть все, чтобы быть здоровым и чувствовать себя бодро. Здесь каждый может тренироваться тогда, когда хочет, и столько, сколько хочет, – сказал Денис Барашковский, отметив, что площадка будет освещаться в темное время суток.

По его словам, по периметру объекта также установят камеры внешнего видеонаблюдения, которые подключат к системе Безопасный город. Это важно для борьбы с вандализмом.

В Николаеве открыли спортивно-развлекательную площадку «Котигорошко», которая обошлась в 800 тысяч гривен 1

В Николаеве открыли спортивно-развлекательную площадку «Котигорошко», которая обошлась в 800 тысяч гривен 3

В Николаеве открыли спортивно-развлекательную площадку «Котигорошко», которая обошлась в 800 тысяч гривен 5

В Николаеве открыли спортивно-развлекательную площадку «Котигорошко», которая обошлась в 800 тысяч гривен 7

В Николаеве открыли спортивно-развлекательную площадку «Котигорошко», которая обошлась в 800 тысяч гривен 9

В Николаеве открыли спортивно-развлекательную площадку «Котигорошко», которая обошлась в 800 тысяч гривен 11

В Николаеве открыли спортивно-развлекательную площадку «Котигорошко», которая обошлась в 800 тысяч гривен 13

В Николаеве открыли спортивно-развлекательную площадку «Котигорошко», которая обошлась в 800 тысяч гривен 15

В Николаеве открыли спортивно-развлекательную площадку «Котигорошко», которая обошлась в 800 тысяч гривен 17

В Николаеве открыли спортивно-развлекательную площадку «Котигорошко», которая обошлась в 800 тысяч гривен 19

В Николаеве открыли спортивно-развлекательную площадку «Котигорошко», которая обошлась в 800 тысяч гривен 21

Читайте: Еще один проект «Общественного бюджета-2018» в Николаеве завершен – в плавбассейн «Водолей» привезли новые трамплины



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube