Южноукраинская больница осталась без главного врача


16:3918.12.2018

Главный врач КУ «Южноукраинская городская больница» Николай Самойленко уволен с занимаемой должности, ему также отказано во всех требованиях искового заявления.

Об этом «Барометру» сообщили в исполнительном комитете Южноукраинска.

Так, сегодня, 17 декабря, Николаевским апелляционным судом поставлена точка в судебном процессе по иску главного врача Южноукраинской городской больницы Николая Самойленко.

Напомним, 13 сентября судья Южноукраинского городского суда Елена Франчук восстановила в должности главного врача КУ «Южноукраинская городская больница» Николая Самойленко и обязало Южноукраинского городского голову, который к тому времени уже 4 месяца как был уволен с должности, заключить с Самойленко Н.И. контракт.

Суд рассмотрел апелляционную жалобу исполнительного комитета Южноукраинска и постановил:

– в восстановлении Самойленко Н.И. в должности главного врача коммунального учреждения «Южноукраинская городская больница» отказать;

– в обязательстве Южноукраинского городского головы заключить с Самойленко Н.И. контракт и назначить его главным врачом – отказать;

– в выплате Самойленко Н.И. компенсации за вынужденный прогул – отказать;

– в возмещении Самойленко Н.И. морального вреда – отказать;

– взыскать с Самойленко Н.И. ранее выплаченные ему денежные средства.

Таким образом, КУ «Южноукраинская городская больница» в очередной раз осталась без главного врача. В ближайшее время будет оглашен конкурс на вакантную должность руководителя медицинского учреждения.

Как известно, в феврале 2017 года экс мэр Южноукраинска Виктор Пароконный уволил Николая Самойленко, однако тот подал в суд.

Сообщалось, что главврач Южноукраинской горбольницы выиграл суд у экс-мэра и восстановился в должности.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube