На Ингульском мосту образовались большие ямы: горсовет обратится в Службу автодорог


11:4718.12.2018

На очередном аппаратном совещании в горсовете глава администрации Центрального района Александр Береза подчеркнул, что ухудшилось состояние ул. Никольской на пересечении с ул. Большой Морской и асфальтовое покрытие на Ингульском мосту.

Об этом сообщает СВІДОК.info.

«На Ингульском мосту в крайней правой полосе большие ямы. Я уже подготовил служебную записку. Но мы должны обратиться в службу автомобильных дорог области», – отметил он.

В итоге заместитель мэра Владимир Крыленко поручил подготовить обращение в вышеуказанное ведомство с целью привести дорожное покрытие моста в порядок.

Как также сообщил прораб дорожного-мостового участка КП «ЭЛУ автодорог» Владимир Мкртчян, действительно на мостовой переправе через р. Ингул уже большое количество ям, в том числе и на разводном крыле моста.

На самой ортотропной плите уже виднеются оголения и видна арматура — движение автотранспорта на указанном участке может представлять опасность для водителей. Кроме того, уборка проезжей части на мосту оставляет желать лучшего.

Напомним, что регулярно во время разводки Ингульского моста в его разводную часть, в отсек, где находятся гидравлические элементы для поднятия, сыпется большое количество пыли и грязи с проезжей части. Подобные инциденты могут негативно отобразится на жизнеспособности механизмов – мост может выйти из строя.

Как сообщало ІншеТВ, ремонт Южнобугского (Варваровского) моста в Николаеве продлится 9 месяцев. На это время его заменит паром.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube