А почему бы и нет? — команда новых собственников завода «Океан» о ведении портовой деятельности


10:4518.12.2018

Территорию публичного акционерного общества «Николаевский судостроительный завод «Океан» возможно будут использовать для ведения портовой деятельности.

Об этом во вторник, 18 декабря, в ходе брифинга рассказал глава наблюдательного совета ООО «Компания «Український будівельник» Василий Капацына, — сообщает корреспондент Iнше ТВ.

При этом сам Василий Капацына обозначил, что Игорь Волошин, глава ООО «Торговый дом «Аннона», компании-победителя аукциона по покупке «Океана», входит в его команду.

Одновременно прозвучало, что новые собственники все же не отказываются от намерений возродить судостроение на предприятии.

— Первая задача – восстановление судостроения. Кто нас поймет, если мы продолжим уничтожение этого завода? Мы – патриоты Николаева. Все эти спекуляции о том, что Капацына пришел на «Океан», сделает там порт, то может и будут предложения, там много территории. А почему бы и нет? Моя команда много сделала для того, чтоб Николаев имел статус города-порта. Я один из идеологов этого. Николаев – город корабелов. Помните наш гимн? Мы корабельная столица. Если мы не возродим «Океан», то нужно, чтоб кто-то из вас новый гимн написал, но я думаю, что гимн мы сохраним, а завод «Океан» возродим, – заявил Василий Капацына.

По его словам, сейчас собственники «Океана» займутся созданием «команды успешных менеджеров, которых знают на мировом уровне».

— К сожалению, в Николаеве управленцев высокого уровня, которые могут возглавить и успешно развивать завод, просто нет. По целому ряду направлений, так сложилось. Сегодня сотни и тысячи николаевцев работают за границей. Но мы четко можем сказать, что в феврале следующего года на судостроительном заводе «Океан» будут работать несколько сотен заводчан. 300-500 работников. Первая задача – инвестировать в управленческий персонал, – указал он.

Напомним, 3 декабря в Николаеве на аукционе продали судозавод «Океан» за 122 миллиона 195 тысяч гривен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube