В государственный бюджет Украины поступило более 300 тыс грн от реализации имущества, конфискованного по приговорам суда на Николаевщине


17:2314.12.2018

По инициативе региональной прокуратуры работниками местных прокуратур проведены основательные проверки по указанным вопросам подразделений ГИС в области.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

По результатам проведенных проверок местными прокурорами внесено 6 документов реагирования, по результатам рассмотрения которых приняты меры к устранению выявленных нарушений и привлечены к дисциплинарной ответственности 2 должностных лица.

В текущем году от реализации конфискованного имущества в государственный бюджет перечислено 324 571 грн., что почти на треть больше чем за прошлый год.

В частности, Южноукраинским городским отделом Государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Николаевской области при исполнении наказания в виде конфискации имущества реализована 1/6 доля квартиры должника и в бюджет перечислено 53 969 грн.

В то же время, в отделах государственной исполнительной службы области остаются невыполненными 59 исполнительных документов указанной категории, состояние выполнения которых и в дальнейшем будет контролироваться работниками органов прокуратуры области.

Как сообщало Інше ТВ, по итогам 2017 года в Николаевской области перечислили в госбюджет в 7 раз больше средств от реализации конфискованного по решениям судов имущества – 221 тыс.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube