Ситуация в области контролируемая, а завтра погода улучшится. Итоги онлайн-совещания в связи со снегопадом


17:4813.12.2018

Сегодня, 13 декабря, в кризисном центре Главное управление ГСЧС Украины в Николаевской области в режиме видеоконференции прошло селекторное совещание с главами райгосадминистраций, объединенных территориальных общин и руководителями органов управления и сил гражданской защиты под председательством заместителя председателя Николаевской администрации Валентина Гайдаржи.

Людмила Дураник, директор Николаевского областного центра по гидрометеорологии, в начале мероприятия довела до сведения присутствующих прогноз погоды на ближайшие дни: «13 декабря по области и городу опасных явлений не ожидается. Будет идти небольшой снег, местами мокрый. На дорогах местами гололедица. Ветер западный, 6-11 м/с. Температура ночью 1-6 ° мороза, днем ​​0-5 ° тепла. 14-15 декабря погодные показатели без существенных изменений – кое-где осадки в виде снега, гололедица».

Главы районных администраций довели до сведения информацию о погодных условиях в каждом районе, оперативную обстановку и готовность к реагированию. Так, согласно сообщениям, почти по всей области сейчас идет снег. Чрезвычайных происшествий и ситуаций, связанных с ухудшением погодных условий, не зарегистрировано. Согласно докладам представителей районов, Николаевская область в полном объеме готова к реагированию на возможные чрезвычайные события и ситуации, связанные с ухудшением погодных условий.

Подытоживая озвученное, Валентин Гайдаржи отметил: «Сейчас в области ситуация стабильная и контролируемая. Однако погода непредсказуема. Поэтому, в случае необходимости, руководителям органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, а именно на них лежит ответственность за состояние безопасности граждан на вверенных территориях, срочно принять меры по недопущению чрезвычайных происшествий и ситуаций».

Ранее в САД в Николаевской области отметили, что проезд по автомобильным дорогам общего пользования государственного значения Николаевской области полностью обеспечен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube