В Николаеве за сутки спасатели тушили и дачный домик, и жилой дом


14:3512.12.2018

За прошедшие сутки, 11 декабря, николаевские пожарные дважды тушили пожары – сначала дачного, а затем жилого дома.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Первое сообщение по линии 101 поступило в 15:56. Спасателей известили о том, что горит двухэтажный дачный дом на территории СВТ «Дружба» г. Николаева. На место выехали отделения 3, 4 государственных пожарно-спасательных частей и дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Силами пожарных пожар удалось локализовать в 16:19 и полностью ликвидировать в 17:05 на площади 50 кв.м.

Уже в 16:49 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в микрорайоне Большая Корениха. Здесь горел жилой дом на ул. Декабристов. На месте работали отделения 2, 19 государственных пожарно-спасательных частей, дежурная смена оперативно-координационного центра. Благодаря своевременно принятым мерам удалось уберечь жилище от полного уничтожения. В 17:35 пожар локализован и в 18:35 ликвидирован на площади 50 кв.м.

В обоих случаях вероятными причинами пожаров стали нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Всего к тушению привлекались 6 единиц техники и 20 человек личного состава.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве на ул.Пограничной из-за микроволновки загорелся ресторан



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube