В ожидании непогоды. “Под особым контролем – системы жизнеобеспечения, энергоснабжения и транспортное сообщение”, – Алексей Савченко


15:2911.12.2018

Николаевская область полностью готова к осложнению погодных условий. Об этом заявил председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко в ходе внеочередного заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на котором обсуждались меры центральных и местных органов власти по противодействию угрозам во время осложнения погодных условий. Заседание проходило под председательством Вице-премьер-министра Украины – Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Зубко.

Так, по словам Алексея Савченко в области реализован план взаимодействия между облгосадминистрацией, ГСЧС, Службой автомобильных дорог, Облавтодором и правоохранительными органами и другими подразделениями, что позволяет обеспечить слаженную работу между всеми службами во время осложнения погодных условий.

«На сегодняшний день мы воплотили в жизнь наш план взаимодействия между ГСЧС, полицией службой автомобильных дорог, облавтодором, привлекли также и субподрядчиков. Поэтому, с учетом определенных недостатков, мы способны дать отпор любой проблеме, связанной с непогодой, которая ожидается в Николаевской области», – доложил глава области.

Кроме того, председатель ОГА сообщил, что Николаевская область обеспечена 175,5 тысячами тонн горюче-смазочных материалов, на 92% обеспечена фрикционными материалами, в наличии 503 единицы специализированной техники. В области создан план резервных автодорог, которыми водители могут пользоваться при проведении работ по расчистке основных дорог.

«Сегодня у нас 175 с половиной тыс. тонн горюче-смазочных материалов – мы топливом обеспечены и предоставляли эту информацию в прошлую пятницу, что имеем дополнительные 35 тонн. Второй вопрос – по соли, которой мы обеспечены на 92%, по фрикционной материалам – у нас есть 13 тыс.тонн, но дополнительно мы составили соглашение с карьерами, где на ответственном хранении имеются соответствующие материалы. У нас пока 503 единиц техники (нашей около 190 единиц, остальную – привлекаем) … Реформа децентрализации предоставляет объединенным территориальным общинам, органам местного самоуправления возможность создавать коммунальные предприятия и брать на обслуживание определенные участки дороги», – отметил Алексей Савченко.

Председатель ОГА подчеркнул, что Николаевская область приняла необходимые меры и наработала соответствующий порядок действий для преодоления основных угроз во время осложнения погодных условий: “Главная задача – минимизировать негативные последствия непогоды для жителей Николаевщины. Как всегда – под особым контролем системы жизнеобеспечения, энергоснабжения и транспортное сообщение “.

Алексей Савченко также отметил, что благодаря реформе децентрализации, инициированной Президентом Украины Петром Порошенко, ОТГ, действующие в Николаевской области могут использовать полученный ими финансовый ресурс и приобщиться к обслуживанию дорог на отдельных участках во время осложнения погодных условий.
Напомним: На Николаевскую область надвигается непогода. Где согреться? Адреса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube