На Николаевщине предприниматели заплатят почти 8,5 млн. гривен штрафов за контрафактный алкоголь и табак


11:2211.12.2018

В Николаевской области по результатам проверок установлено 380 нарушений законодательства в сфере оборота подакцизных товаров и применено финансовых санкций на сумму 8,4 млн. гривен.

3 млн. гривен уже поступили в бюджет.

Об этом начальник управления контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров ГУ ГФС в Николаевской области Владислав Ракипов рассказал сегодня, 11-го декабря, на брифинге, сообщает корреспондент Iнше ТВ.

Он отметил, что по состоянию на 1 декабря 2018 года в Николаевской области зарегистрирован 2141 плательщик акцизного налога по розничной торговле подакцизных товаров – алкоголя и табака.

– За 11 месяцев текущего года в местные бюджеты Николаевской области поступило 153,8 млн. гривен акцизного налога от реализации розничной торговли подакцизных товаров, что на 4 млн. гривен больше, чем в прошлом году за аналогичный период, – рассказал Владислав Ракипов.

Было отмечено, что за январь-ноябрь 2018 года в местные бюджеты поступило почти 22 млн. гривен платы за лицензии на производство спирта коньячного и алкогольных напитков, лицензии на право импорта и оптовой торговли, а также розничной торговли алкоголем и табаком.

Кроме того, за тот же период 2018 года налоговой Николаевщины выдано 6066 лицензий на право розничной торговли алкоголем и табачными изделиями – по сравнению с прошлым годом количество лицензий увеличилось на 212 единиц.

Читайте: На Николаевщине изъяли больше 120 кг незаконно ввезенных в Украину смесей для курения кальянов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube