11:0609.12.2018

7-8 декабря в болгарской Варне прошло Открытое первенство мира “6th KWU Open Kyokushin Youth World Championship” среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, в котором приняли участие 750 спортсменов из 31 страны.

Команда Федерации Киокусин кай Украины на этом турнире была представлена спортсменами из Николаевской, Днепропетровской и Запорожской областей.

Об этом сообщили в Федерации Киокусин Кай Украины.

По результатам выступления наши спортсмены завоевали 3 медали. В общем зачете команда Украины заняла 4 командное место:

Анна Кульчицкая, категория 14-15 лет до 60 кг (Николаевская область, г.Первомайск, тренер Юрий Галимон) – золотая медаль;

– Дмитрий Пулин, категория 16-17 лет до 75 кг (Днепропетровская область, г.Днепр, тренер Игорь Буренко) – бронзовая медаль;

– Вадим Рябов, категория 14-15 лет до 65 кг, (Запорожская область, г.Мелитополь, тренер Алексей Школяренко) – бронзовая медаль.
Юная спортсменка из Николаевской области стала чемпионкой мира по Киокусин Кай каратэ 1

Как сообщало «Інше ТВ», Трое каратистов из Николаева будут защищать честь страны на чемпионате Европы