Первые общественный бюджетные слушания в Николаеве перенесены на январь: нет проекта бюджета


15:4307.12.2018

По решению инициаторов общественные слушания по вопросам прозрачности и эффективности бюджетного процесса в г. Николаеве за 2017-2019 годы, запланированные на 8 декабря 2018, перенесено на 26 января 2019 года.

Причиной переноса организаторы слушаний называют отсутствие сформированного проекта бюджета г. Николаева на 2019 состоянию на 7 декабря 2018.

Согласно сообщению департамента финансов Николаевского городского совета, основанием для составления бюджета города, согласно ч. 10 ст. 75 Бюджетного кодекса Украины является информация, полученная в соответствии с ч.5, 6, 8, 9 данной статьи. По состоянию на 7 декабря 2018 информация об объемах субвенции бюджета города областной государственной администрацией не предоставлено.

Первые общественный бюджетные слушания в Николаеве перенесены на январь: нет проекта бюджета 1

Организационный комитет также сообщает, что на общественных слушаниях будут заслушаны должностные лица органов местного самоуправления г. Николаева, представлены выводы трехлетнего общественного аудита и сформированы предложения в городской совет по совершенствованию бюджетного процесса.

Николаевцев приглашают к участию в общественных слушаниях 26 января 2019. в 11:00 в сессионном зале Николаевского городского совета (ул. Адмиральская, 20, II подъезд, 4-й этаж).

Напоминаем, что право голоса на общественных слушаниях имеют граждане, проживающие на законных основаниях в Николаеве и которым на день проведения общественных слушаний исполнилось 18 лет. Участникам слушаний необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность и содержащий сведения о месте его проживания (регистрации).

Как сообщалось, экспертно-общественный совет требует проведения публичных слушаний по эффективности бюджета Николаева 2017-2019 гг.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube