МБК «Николаев» оформил выездную победу в матче с «Одессой»

09:4407.12.2018

6 декабря «Одесса» после перерыва в Суперлиге Пари-Матч в домашнем матче регулярного чемпионата принимала МБК «Николаев».

Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.

Стартовую четверть лучше провели гости, получив 5 очков преимущества, а вот во второй десятиминутке одесситам удалось немного поднять темп и окончательно завладеть преимуществом на щитах. Однако худший процент попаданий не позволил команде Юшкина выиграть первую половину. Николаевцы, которые забросили 4 из 7 трехочковых до большого перерыва, отдыхать ушли при 2 очках преимущества.

В третьей четверти «корабелы» продолжали контролировать ход игры и на отдельном отрезке матча вернули себе двузначное преимущество, но не на долго. Одесситы ответили рывком от Пустозвонова, Шелякова и Прокопенко, сократив отставание.

Все в этом матче решилось в заключительной четверти, которую команды начинали со счета «+5» для гостей. «Одесса» стала догонять «корабелов» под занавес матча за счет Хелманиса, который раз за разом разбирался со своими соперниками. Но неважная игра в защите не позволила команде Олега Юшкина перехватить инициативу. Хозяева позволили николаевцам набрать серию очков второго шанса и сбились на индивидуальные действия в защите. Точку в этом матче поставил Сергей Попов – защитник «Николаева» за 30 секунд до конца основного времени встречи попал трехочковый и вернул своей команде 7 очков преимущества, которые отыграть подопечные Олега Юшкина просто не успели.

Одесситы потерпели пятое подряд поражение в Суперлиге Пари-Матч, а «Николаев» взял логичный реванш за поражение в первом круге, доведя матч до победы со счетом 93:85. Интересно, что последний матч одесситы выиграли именно у «Николаева» и произошло это еще 25 октября. Теперь подопечные Виталия Черния, имеют 50% побед после 10 матчей, обойдя команду Олега Юшкина в турнирной таблице.

Ранее сообщалось, что МБК «Николаев» усилился игроком сборной Нигерии.