Хорошая новость. На судостроительном заводе “Нибулон” устанавливают 400-тонный кран


09:1607.12.2018

В начале 2018 «НИБУЛОН» подписал контракт с немецкой фирмой Liebherr-MCCTEC Rostock GmbH о приобретении и установке мощного электрогидравлического поворотного портального крана LPS180. В прошлом месяце все комплектующие, прибывшие на 24 грузовиках, по контракту поступили на судостроительно-судоремонтный завод, сейчас на стапельной площадке в разгаре монтаж крана.

Так, на сегодня смонтированы ходовые тележки – 4 штуки, их опоры, поперечная балка портала, в который засыпано около 46 тонн балласта, а также машинное отделение. В настоящее время проводится монтаж лестниц и площадок на портале, укрупнение колонны и подготовка ее к монтажу, который состоится в ближайшие дни. В то же время постепенно готовится к установлению и стрела крана. При благоприятных погодных условиях монтаж подъемного механизма будет завершен до конца этого года.

Хорошая новость. На судостроительном заводе "Нибулон" устанавливают 400-тонный кран 1 Хорошая новость. На судостроительном заводе "Нибулон" устанавливают 400-тонный кран 3 Хорошая новость. На судостроительном заводе "Нибулон" устанавливают 400-тонный кран 5 Хорошая новость. На судостроительном заводе "Нибулон" устанавливают 400-тонный кран 7 Хорошая новость. На судостроительном заводе "Нибулон" устанавливают 400-тонный кран 9 Хорошая новость. На судостроительном заводе "Нибулон" устанавливают 400-тонный кран 11

Мобильный портальный кран LPS180 имеет следующие технические характеристики: максимальный вылет стрелы – 35 м, минимальный вылет стрелы – 9 м, максимальная скорость подъема/опускания – 90 м/мин, максимальная скорость поворота – 1,60 об/мин, максимальная скорость вылета стрелы – 83 м/мин.

Установка почти 400-тонного подъемного механизма происходит под четким руководством и наблюдением немецких специалистов и компании ООО «Свифт Сервис», которая является официальным представителем немецкого производителя в Украине. Учитывая габаритность и вес основных деталей крана, к его монтажу привлечено два мощных автомобильных крана грузоподъемностью 180 и 100 т, один из которых также производства компании Liebherr.

Новый кран будет обеспечивать установление укрупненных блоков самоходного перегружателя проекта П-140, строительство которого продолжается на судостроительном заводе «НИБУЛОН». Он станет неотъемлемым связующим звеном между новым сборно-секционным цехом и стапельной площадкой предприятия, сообщили в компании.

Напомним, летом на “НИБУЛОНе” спустили на воду еще один новый буксир, который может быть и пожарным судном



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube