Грузовики в промзоне Корабельного района уже в течение нескольких дней создают транспортный коллапс


06:5107.12.2018

Уже несколько дней подряд в Корабельном районе города Николаева, а именно на улице Айвазовского (от терминала “Ника-Тера” в сторону “Лентакс-Юг”), сильно затруднено движение. “Фуры”, стоящие в очереди на отгрузку, заняли полностью одну сторону движения, оставив для проезда лишь метра три от всей ширины дороги.

Когда перекрывают железнодорожный переезд на пути к “Ника-Тере” (а это происходит нередко), грузовики, не имеющие возможности проехать, занимают и вторую полосу движения, перегораживая путь транспорту, идущему во встречном направлении. Об этом сообщает Корабелов.Инфо.

Рабочие из ближайших предприятий, не имеющие возможности из-за коллапса на дороге попасть домой, описали как выглядит ситуация:

– Настоящий коллапс из-за этого переезда, из-за этих фур. Творится что-то неимоверное, и так здесь – часто-густо. Позавчера перекрыли дорогу – так между водителем 18-ой маршрутки и дальнобойщиком драка возникла.

Там же еще вдоль дороги разрыли пешеходную дорожку давно, когда к порту воду тянули, так ее и не восстановили, людям по проезжей части приходится идти. А там и проехать-то не всегда можно. Пешеходы оказываются по щиколотку в грязи, если нет возможности на дорогу выйти…

Сегодня вечером, в самую рабочую перевозку, бензовоз и одна из фур с зерном выехали на встречную полосу в надежде объехать затор, а им навстречу – автобус с рабочими, пустые фуры, едущие обратно… застопорилось всё. Ни те сдать назад не могут, ни те. Долго так стояли, люди из автобуса вышли и пошли пешком… Потом как-то разъехались, по одной полосе вроде стали двигаться, но тут опять переезд из-за поезда к “Ника-Тере” перекрыли, в 18:45 опять все в длиннющей пробке оказались, – рассказали рабочие.

Напомним, 6 декабря возле «Зари» столкнулись три автомобиля. Возникла пробка.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube