Очередную нелегальную АЗС выявили в Николаевской области. Дизтопливо и автогаз конфисковали


18:3606.12.2018

В ходе проведения операции “Акциз-2018” сотрудниками налоговой милиции Николаевской области под процесульним руководством прокуратуры Николаевской области выявлен очередной факт хранения и реализации незаконно изготовленных горюче-смазочных материалов.

Об этом сообщил начальник оперативного управления ГУ ГФС в Николаевской области Владимир Федорук.

По его словам, в рамках досудебного расследования уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 204 Уголовного Кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров), проведены санкционированные обыски по месту хранения и реализации незаконно изготовленных горюче – смазочных материалов.

Очередную нелегальную АЗС выявили в Николаевской области. Дизтопливо и автогаз конфисковали 1 Очередную нелегальную АЗС выявили в Николаевской области. Дизтопливо и автогаз конфисковали 3

По результатам проведенных обысков из незаконного оборота изъято и передано на ответственное хранение уполномоченному предприятию дизельное топливо и сжиженный газ в количестве 17 тыс. литров на общую сумму свыше 400 тис. грн., а также оборудование для незаконного хранения и сбыта горюче-смазочных материалов ориентировочной стоимостью 450 тыс. гривен.

Всего изъято товарно-материальных ценностей на общую ориентировочную сумму свыше 850 тыс. гривен.

На данное время отобраны образцы горючего для их исследования относительно соответствия требованиям ГСТУ, а также решается вопрос относительно наложения ареста на изъятое горючее, проводятся дальнейшие следственные мероприятия.

Владимир Федорук отметил, что Главным управлением ГФС в Николаевской области усиливается работа относительно очистки региона от незаконных товаропотоков горюче-смазочных материалов и выявлению правонарушителей, которые пытаются обогащаться за счет государства.

В своей работе ГФС Николаевщины рассчитывает на активную поддержку общественности и обращается с просьбой к небезразличным гражданам помочь выявить и привлечь к ответственности нарушителей закона, которые угрожают интересам жителей Николаевщины и благосостоянию региона.

Об известных фактах незаконного оборота горюче-смазочных материалов просят сообщать в Главное управление ГФС в Николаевской области, по адресу: г. Николаев, ул. Лягина, 6, или по телефону: (0512) 50-18-41.

Напомним, в августе в Николаеве демонтировали первую из нелегальных газовых автозаправочных станций.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube