С праздником ВСУ! Николаевщина показала отношение и уважение к военным программами поддержки, – Алексей Савченко


16:1406.12.2018

Николаевская область программами поддержки военнослужащих отдает честь и уважение и погибшим, и тем, кто на сегодняшний день взял на себя такую ​​обязанность и стал в ряды Вооруженных сил Украины.

Об этом заявил председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко на торжественном собрании по случаю Международного дня волонтеров и Дня вооруженных сил Украины в четверг, 6 декабря.

С праздником ВСУ! Николаевщина показала отношение и уважение к военным программами поддержки, - Алексей Савченко 1 С праздником ВСУ! Николаевщина показала отношение и уважение к военным программами поддержки, - Алексей Савченко 3 С праздником ВСУ! Николаевщина показала отношение и уважение к военным программами поддержки, - Алексей Савченко 5 С праздником ВСУ! Николаевщина показала отношение и уважение к военным программами поддержки, - Алексей Савченко 7 С праздником ВСУ! Николаевщина показала отношение и уважение к военным программами поддержки, - Алексей Савченко 9

Речь идет об уникальной программе предоставления единовременной денежной помощи для открытия собственного дела участникам АТО (20 победителей, каждый из которых получил 50 тыс. грн), программе обеспечения жильем участников АТО и членов их семей (за последние годы приобретено 75 квартир), выделение средств из областного бюджета на оздоровление для членов семей военнослужащих, находящихся в зоне АТО, и членов семей погибших, в том числе для оздоровления детей за рубежом – 6,2 млн. грн.

«Сегодняшний праздник – это не просто праздник военных, праздник наших Вооруженных Сил, это наш с вами украинский праздник, праздник наших родителей, праздник каждого сознательного человека, который своими действиями встает на защиту нашего государства. Когда человек может взять на себя эту обязанность – это важное дело. Это праздник людей, которые каждый день борются за то, чтобы мы были как государство, чтобы мы побеждали, чтобы мы оставляли за собой право напоминать всем, что мы не вели захватнической войны, а должны были всегда защищаться», – отметил Алексей Савченко. Глава Николаевской минутой молчания вместе со всеми присутствующими почтил память 162 Героев Николаевщины, которые отдали свою жизнь за мир в государстве.

Председатель ОГА добавил, что благодаря мощной, решительной, действенной позиции Президента Петра Порошенко у Украины есть восстановленная армия, а защитники обеспечены всем необходимым. В то же время Николаевщина не отстранилась от помощи военнослужащим, а вместе со всей страной работает над созданием комфортных условий для Героев, вернувшихся из АТО и ООС. Так, программы, разработанные Николаевской ОГА, направлены, в частности, на закупку жилья для семей участников АТО, предоставление ресурсов для открытия собственного дела, а также обеспечения качественных услуг оздоровления для семей военнослужащих.

Алексей Савченко акцентировал внимание на том, что Николаевщина занимает почетное второе место среди всех областей по призыву и по контракту на военную службу.

«Когда было введено в действие военное положение, все думали, кто пойдет, кто не пойдет, кто думает, кому повестку пришлют, кому – нет. Я вам скажу: все обратились в военкоматы, и на сегодняшний день заявок гораздо больше, чем надо для территориальной обороны. И это свидетельствует о том, что есть в нашем сердце, в нашем сознании. Нам не нужны подачки и чужие приказы, потому что  «В своем доме своя правда, и сила, и воля».

Я благодарен Николаевщине за это, за сознательность, за то, что мы сплотились, за то, что мы сегодня показали, кто мы есть. За то, что мы сегодня способны дать отпор, до последнего вздоха бороться за свою независимость, с большим сердцем, с Украиной в сердце, вместе с вами – всегда», – отметил председатель ОГА.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube