Делегация Николаевщины на Форуме местного самоуправления обсудила вопросы устойчивого развития общин и планы на будущее


11:5306.12.2018

Заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Александр Кушнир вместе с делегацией от Николаевщины участвовал в Форуме местного самоуправления, который проходил в Киеве 5 декабря.

Об этом заместитель председателя ОГА сообщил на своей странице в сети Фейсбук.

«По поручению председателя Николаевской областной государственной администрации Алексея Савченко сегодня вместе с делегацией от Николаевщины нахожусь на Форуме местного самоуправления, который собрал представителей изо всех уголков Украины, чтобы обсудить важные вопросы устойчивого развития общин, будущее реформы местного самоуправления, экономического роста регионов и создание условий для привлечения инвестиций», – отметил Александр Кушнир.

Делегация Николаевщины на Форуме местного самоуправления обсудила вопросы устойчивого развития общин и планы на будущее 1 Делегация Николаевщины на Форуме местного самоуправления обсудила вопросы устойчивого развития общин и планы на будущее 3 Делегация Николаевщины на Форуме местного самоуправления обсудила вопросы устойчивого развития общин и планы на будущее 5 Делегация Николаевщины на Форуме местного самоуправления обсудила вопросы устойчивого развития общин и планы на будущее 7 Делегация Николаевщины на Форуме местного самоуправления обсудила вопросы устойчивого развития общин и планы на будущее 9

Открыл Форум Президент Украины Петр Порошенко, сообщив, что долгожданное и важное событие – Объединительный Собор, который должен провозгласить создание автокефальной Поместной Православной Церкви в Украине, состоится 15 декабря 2018 года в Святой Софии, которая на протяжении веков была центром православной украинской жизни.

Он также сообщил, что на государственном уровне приняты все действия, чтобы население в 10 областях, в том числе и в Николаевской, не почувствовало прямой реализации мероприятий военного положения, чтобы не было ограничений.

Местные бюджеты за 4 года выросли в 3,4 раза. В этом году доля местных бюджетов в сводном бюджете составляет 52%.

Объем государственной поддержки на развитие общин и развитие инфраструктуры местных общин уже увеличился и по сравнению с 2014-м годом вырос в 39 раз. И это происходит в условиях войны.

Реформа децентрализации, которую обещали 25 лет до этого, сейчас считается одной из самых успешных, и люди уже сейчас видят ее реальные результаты. В 2020 году местные выборы должны состояться при условии покрытия всей территории Украины ОТГ – на новой территориальной основе, поэтому нужно достойно завершить процесс объединения.

Александр Кушнир отметил, что Николаевщина вместе с другими регионами продолжает работу над разработкой перспективного плана развития на 2019-2021 годы.

«Каждая территория должна определить свои предпочтения и приоритеты. Это в разы повысит инвестиционные перспективы , – подчеркнул глава государства.

«Впереди насыщенный день – обсуждение с международным сообществом дорожной карты и приоритетов на будущее, роли новой региональной политики как действенного инструмента развития регионов, вопросы энергоэффективности, комплексного пространственного развития и ИТ-решений, а также диалог с Премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом» , – резюмировал Александр Кушнир.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube