Куда сдать батарейки и макулатуру? В Николаеве создали карту пунктов приема вторсырья


20:3205.12.2018

В Николаеве запустили интерактивную карту пунктов приема вторичного сырья.

Это еще один шаг на пути внедрения на всей территории города системы раздельного сбора твердых бытовых отходов.

Об этом сообщили в Агентстве развития Николаева.

Новый набор данных на веб-сервисе «Открытая карта города» определяет расположение контейнеров для ПЭТ-тары (пластиковых бутылок), пунктов приема батареек и вторсырья.

По инициативе КУ «Агентство развития Николаева» и при поддержке специалистов КП «Городской информационно-вычислительный центр» на карту нанесено более 250 соответствующих отметок. Данные о расположении объектов полученные от КП «Николаевкоммунтранс» и по результатам экологического проекта «Батарейка в утиль».

«С сегодняшнего дня уже работает «Карта пунктов приема вторичного сырья». Это прекрасная возможность позаботиться о своих отходах и предоставить им шанс на вторую жизнь. Наша карта будет постоянно обновляться, и каждый житель города может помочь нам сделать ее еще лучше. Если вы нашли еще один пункт приема вторсырья или контейнер, которого нет на карте, то можете заполнить краткую анкету, уделив этому пару минут своего времени, чтобы создать новую локацию на этой карте», – отметила координатор проекта по раздельному сбору ТБО, проектный менеджер КУ «Агентство развития Николаева» Анна Ганжул.

Собранная в одном месте информация о пунктах приема вторсырья позволит привлекать все больше граждан к раздельному сбору мусора.

Кроме того, пользователи могут добавлять информацию о новых пунктах приема вторичного сырья, которые есть в Николаеве, но не указаны на карте. Для этого необходимо заполнить соответствующую анкету по ссылке: https://goo.gl/xGWHsh.

Интерактивная карта пунктов приема вторичного сырья размещена по ссылке https://openmap.mkrada.gov.ua/?page_id=127 и содержит другие открытые наборы данных: наружная реклама, временные сооружения и остановки общественного транспорта.

Как сообщало Інше ТВ, Закрылся единственный в Украине завод по утилизации б/у батареек

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube