На выходных в николаевском «Водолее» состоится открытый городской турнир по плаванию среди детей с особыми потребностями


18:1605.12.2018

9 декабря в 9:00 в плавбассейне “Водолей” пройдет городской открытый турнир по плаванию, в котором примут участие дети и молодежь с особыми потребностями и спортсмены из спортивных секций. Дистанции 25м, 50м, глубина бассейна 5м.

Об этом сообщила представитель общественной организации «Сильные вместе» Наталия Сараева.

Мероприятие будет проходить при поддержке ОО “Сильные вместе”, ФОК “Виктория”, Николаевского городского совета, КДЮСШ ФСО “Украина”, РЦ по ФКиС “Инваспорт”, СКПБ “Водолей” и будет посвящено Международному дню людей с инвалидностью.

Основной целью проведения является разрушение “барьеров” и укрепление дружеских отношений среди детей и молодежи.

– О чем это мероприятие? А о том, что инвалидность можно и не видеть. Кто-то может иметь определенные пожизненные ограничения в еде, кто-то – избегать больших физических нагрузок из-за сердечных заболеваний, для кого жизнь связана с передвижением на коляске, а кто-то мир воспринимает без звуков и цвета. Но все люди имеют равные права! Мы хотим помочь сделать наше общество открытым и толерантным! Присоединяйтесь к нам, – призвали организаторы.

Родителям детей с особыми потребностями, чьи дети хотят принять участие в турнире, можно обращаться до 6 декабря по телефонам: т.063-288-96-68, 096-064-06-30.

Ранее в спортивном комплексе плавательных бассейнов «Водолей» стартовал открытый чемпионат Николаевской области по плаванию среди юниоров и юношей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube