14:1605.12.2018

1 декабря в Южноукраинске состоялся 28-й Всеукраинский легкоатлетический пробег, посвященный Дню Энергетика.

На старт вышло 98 бегунов в возрасте от 8 до 74 лет, из 8 городов Украины. Такое малое количество участников, по сравнению с прошлыми годами, было связано с погодными условиями.

Но пробег состоялся, даже не смотря на снег и мороз, сообщает сайт Южноукраинска.

Итак, победителями на дистанции 3 км среди детей стали: Надежда Коваль, Кира Карпенко (обе из г. Гайворон), Лиля Овчаренко (отделение спортивного ориентирования ККСС «Олимп») среди девушек, а среди юношей стали Артем Ткаченко (ЮЗОШ №2), Алексей Захарченко, Евгений Ткаченко (оба воспитанники отделения спортивного ориентирования ККСС «Олимп»).

У женщин на дистанции 6 км первыми финишировали Ирина Иванченко (г. Желтые Воды), Ольга Семиченко (г. Измаил) и Алена Кислица (г. Южноукраинск), а у мужчин -ветеранов: Валерий Кузь (г. Гайворон), Александр Булинин (г. Южноукраинск) и Николай Праслен (с. Прибужье) – старейший участник пробега.

Абсолютное первенство у мужчин на дистанции 9 км завоевал Анатолий Бондаренко (г. Желтые Воды), а наши Вячеслав Оголенко (ЭЦ) и Александр Волков (САБ) победили в своих возрастных группах. Приз самого молодого участника забега получил восьмилетний Михаил Ладанюк.

Первенство среди клубов любителей бега получили представители клуба «Ритм» из города Желтые Воды, а кубок за массовость получили ученики Благовещенского районного отдела образования.

В Южноукраинске около 100 бегунов из 8 городов приняли участие в легкоатлетическом пробеге, посвященном Дню энергетика 1

Напомним, 4 ноября в Николаеве провели финальный этап международного полумарафона.