Студент николаевского вуза стал призером Всеукраинского конкурса «Зберігаючи пам’ять про Голокост»


10:5605.12.2018

5 студентов и аспирантов победили во Всеукраинском конкурсе научных, научно-исследовательских проектов “Зберігаючи пам’ять про Голокост”.

Финал конкурса и награждение призеров состоялось в понедельник, 3 декабря, на базе Киевского национального университета им. Т. Шевченко, сообщили в пресс-службе МОН Украины.

Всего в конкурсе приняли участие более 30 исследователей из разных регионов страны, однако в финал вышли 9 участников, среди которых и выбрали победителей. В своих проектах они изучали художественные произведения, посвященные трагедии в Бабьем Яру, исследовали определенный украинский регион в период Холокоста, уничтожение еврейского народа в годы нацистской оккупации и тому подобное.

Отметим, что среди призеров есть и представитель Николаева – II место занял Виктор Дробный, студент Николаевского национального университета имени В. Сухомлинского. Он получит премию в размере 3 тыс.грн.

Организаторами конкурса являются Мемориальный центр Холокоста “Бабий Яр” совместно с Министерством образования и науки Украины, Киевской городской государственной администрацией и Национальным историко-мемориальным заповедником “Бабий Яр”.

Как сообщало Інше ТВ, Шесть поминальных свечей в память о жертвах Холокоста: в Николаеве прошла традиционная акция памяти «Шесть миллионов сердец»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube