Николаевский «Исследовательско-проектный центр кораблестроения» переходит на новые принципы проектирования


17:2929.11.2018

ГП «Исследовательско-проектный центр кораблестроения» подписало лицензионное соглашение на приобретение САПР AVEVA Marine компании AVEVA (Великобритания).

Об этом сообщается на сайте предприятия.

С программным продуктом AVEVA Marine предприятие получит возможность усовершенствовать процесс проектирования и выпуска документации; создать единую электронную среду обработки, создания, учета, хранения конструкторской документации на основе 3D-модели корабля для различных этапов проектирования; уменьшить количество ошибок при выпуске технической документации и, как следствие, повысить качество разрабатываемой документации;
повысить производительность труда за счет автоматизации рутинных процессов в проектировании; обеспечить контроль всего жизненного цикла корабля от проектирования до утилизации.
Директор – генеральный конструктор ГП «ИПЦК» Вадим Борисов, комментируя подписанное соглашение, подчеркнул: «Предприятие долго шло к принятию такого решения. В первую очередь, это связано со значительными затратами на приобретение, а также необходимостью обеспечения комплексного внедрения САПР на предприятии для ее последующего эффективного использования. Центр кораблестроения планирует и в дальнейшем совершенствовать процессы проектирования и выпуска технической документации с целью соответствия лучшим мировым стандартам проектирования боевых надводных кораблей».

Лицензионное соглашение было подписано в результате проведенного тендера на закупку САПР, победителем которого стала компания «Си-Джоб» (ООО «Си-Джоб», г. Николаев) с САПР AVEVA Marine. Компания «Си-Джоб» является официальным партнером компании AVEVA на территории Украины.
Николаевский «Исследовательско-проектный центр кораблестроения» переходит на новые принципы проектирования 1

Николаевский «Исследовательско-проектный центр кораблестроения» переходит на новые принципы проектирования 3

Николаевский «Исследовательско-проектный центр кораблестроения» переходит на новые принципы проектирования 5
Как сообщало Інше ТВ, Николаевский «Исследовательско-проектный центр кораблестроения» внесли в перечень стратегических гособъектов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube