В Николаевском госпитале ветеранов войны обсудили вопрос объединения лабораторий госпиталя и областной больницы


14:4928.11.2018

Сегодня, 28 ноября, в областном клиническом госпитале ветеранов войны состоялась встреча по вопросам объединения лабораторий госпиталя и областной клинической больницы с участием заместителя председателя облгосадминистрации Евгения Шевченко, начальника управления здравоохранения ОГА Павла Георгиева и представителей общественных – областного союза воинов-интернационалистов и запаса, который является территориальным отделением украинского союза ветеранов Афганистана, областного союза ветеранов и участников АТО, областного союза ветеранов, общественных деятелей.
Во встрече также приняли участие главные врачи областной клинической больницы Петр Рымарь и областного клинического госпиталя ветеранов войны Владимир Поточняк.

Участники встречи ознакомились с имеющимся оборудованием, ознакомились с его функционалом и больше узнали об объединении лабораторий двух заведений.
Евгений Шевченко заверил, что в лаборатории и в дальнейшем будут предоставляться все необходимые качественные услуги. Оборудование остается в госпитале.

Он подчеркнул важность имеющегося понимания между областной властью, управления здравоохранения облгосадминистрации и руководителями лечебных учреждений.
«Очень хорошо, что мы можем работать в этом направлении вместе с вами, – обратился Евгений Валерьевич к общественным деятелям, – и можем вместе контролировать работу лаборатории, качество предоставления услуг».

Кроме того, заместитель председателя ОГА дал распоряжение по подготовке документов для приобретения в областной клинический госпиталь ветеранов войны аппарата искусственной вентиляции легких.
Начальник управления здравоохранения ОГА и руководители обоих учреждений здравоохранения, о которых идет речь, предоставили исчерпывающие разъяснения и ответы на вопросы присутствующих.
Петр Рымарь отметил, что уже разработан четкий алгоритм, благодаря которому для пациентов ничего не изменится, и они смогут сдавать анализы, как и раньше, без каких-либо осложнений процесса. Кроме того, ургентная служба будет работать и для пациентов госпиталя. Сейчас ведется работа по решению юридических вопросов.

Павел Георгиев заверил, что управление всегда открыто для диалога и готово к сотрудничеству для улучшения качества оказания медицинской помощи населению.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube