Закончилась реконструкция спортивной площадки Николаевского муниципального коллегиума


16:2527.11.2018

В начальной школе Николаевского муниципального коллегиума (ул. Потемкинская, 147а) завершены работы по реконструкции спортивной площадки.

27 ноября Николаевский городской голова Александр Сенкевич вместе с первым заместителем Владимиром Крыленко и начальником управления образования городского совета Анной Лычко, депутатом городского совета Дмитрием Сичко осмотрели современный спортивный объект, передает отдел коммуникации городского совета.

Работы продолжались почти 3 года, за это время из городского бюджета было выделено около 8 млн грн. Многофункциональная площадка оборудована электронным табло, есть трибуны для зрителей, защищенные от дождя, LED-освещение, ограждение, учтено место для хранения спортивного снаряжения.

Как отметил Александр Сенкевич, к реализации запланированного активно подключились родители школьников.

– Из городского бюджета в течение трех лет постепенно выделяли средства на строительство современной спортивной площадки, в то время как родители вместе со своими детьми взялись за озеленение территории заведения. Хочу поблагодарить николаевцев за ту работу, которую они вместе с директором коллегиума проводят на территории школы. Такое сотрудничество – прекрасный пример объединения усилий для того, чтобы наши дети учились и отдыхали в максимально удобных условиях, – считает он.

Как рассказывает директор Муниципального коллегиума Сергей Сичко, никаких денег с родителей не собирали. Николаевцы охотно поддержали инициативу создать комфортное и привлекательное пространство для собственных детей. За каждым из 19 классов закрепили участок и началось соревнование за лучшее благоустройство. Благоустройство территории продолжалось параллельно со строительством спортивной площадки. Сейчас школьный двор украшают даже фонтан и беседка, изготовленные стараниями родителей.

– Это того стоит, – говорит Сергей Сичко. – Сейчас в беседке для детей начальных классов проводят открытые уроки естествознания по педагогической системе Сухомлинского. На территории высажены различные деревья, кусты и цветы, и дети знакомятся с природой на практике. Это очень полезный опыт.

Физической культурой воспитанникам начальной школы раньше приходилось заниматься на обычном грунтовом поле, и то, конечно, лишь при благоприятных погодных условиях. Сейчас эту территорию не узнать: универсальная площадка со специальным покрытием предназначена для занятий различными видами спорта.

Как отметила начальник управления образования городского совета Анна Лычко, в Николаеве продолжается работа по реконструкции спортивных площадок в учебных заведениях. В следующем году современные объекты, которые соответствуют всем требованиям, планируют открыть в школах № 61, 3, 11, затем на очереди – школа №44.

Закончилась реконструкция спортивной площадки Николаевского муниципального коллегиума 1

Закончилась реконструкция спортивной площадки Николаевского муниципального коллегиума 3

Закончилась реконструкция спортивной площадки Николаевского муниципального коллегиума 5

Закончилась реконструкция спортивной площадки Николаевского муниципального коллегиума 7

Закончилась реконструкция спортивной площадки Николаевского муниципального коллегиума 9

Закончилась реконструкция спортивной площадки Николаевского муниципального коллегиума 11

Закончилась реконструкция спортивной площадки Николаевского муниципального коллегиума 13

Закончилась реконструкция спортивной площадки Николаевского муниципального коллегиума 15

Закончилась реконструкция спортивной площадки Николаевского муниципального коллегиума 17

Закончилась реконструкция спортивной площадки Николаевского муниципального коллегиума 19

Закончилась реконструкция спортивной площадки Николаевского муниципального коллегиума 21

Ранее в Николаеве подрядчик присвоил 135 тысяч при ремонте детских площадок.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube