Теплоснабжение 4 школ Еланецкого района возобновлено


19:4423.11.2018

Утром было подано тепло в две мерзнущих школы в Еланце, а после обеда – еще в 2 школы Еланецкого района, которые остались без отопления.

Об этом сообщил заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Валентин Гайдаржи, сообщили в пресс-службе НОГА.

«Несмотря на то, что вчера утром во время заседания областного штаба по вопросам стабильного прохождения отопительного сезона было дано поручение до понедельника обеспечить школы района теплом, это удалось сделать уже сегодня. В первой половине дня был обеспечен пуск тепла в Еланецкую гимназию и Еланецкую общеобразовательную школу, а по состоянию на 16.00 тепло подано и в два других учебных заведениях района – Великосолонивскую и Новоалександровскую школы. В настоящее время все недостатки исправлены, и дети Еланецкого района смогут заниматься в теплых классах», – подчеркнул Валентин Гайдаржи.

Напомним, в четверг, 22 ноября, в ходе заседания областного штаба по вопросам стабильного прохождения отопительного сезона 2018/2019 годов было установлено, что четыре учебных заведения в Еланецком районе Николаевской области не обеспечены услугами по теплоснабжению. И.о. главы Еланецкой РГА и руководству ПАО «Николаевгаз» было поручено решить указанную проблему до начала учебной недели.

Как подчеркивают в Николаевской ОГА, на сегодня все социальной сферы и жилого фонда Николаевской области отапливаются согласно графику. Вопрос стабильного прохождения отопительного сезона находится на постоянном личном контроле главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube