Николаевец, до смерти забивший свою сожительницу, проведет 7 лет в тюрьме и 55 тыс.грн. заплатит


17:4020.11.2018

Ингульским отделом Николаевской местной прокуратуры №2 поддержано государственное обвинение в судебном разбирательстве уголовного производства в отношении 36-летнего жителя г. Николаева, который нанес смертельные телесные повреждения сожительнице.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Во время судебного разбирательства установлено, что 2 сентября 2018 г. в 19.00 часов по ул. Ноябрьской, 9 в городе Николаеве обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникшего конфликта и неприязненных отношений со своей сожительницей, умышленно нанес ей множественные удары в область головы и грудной клетки, тем самым нанес потерпевшей тяжкие телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, субдуральной гематомы, отека вещества головного мозга. В результате женщина от полученных телесных повреждений скончалась на месте.

Злоумышленник характеризуется отрицательно, как злоупотребляющий спиртными напитками, ведет асоциальный образ жизни, склонен к насилию.

В судебном заседании он полностью признал свою вину и искренне раскаялся.

По результатам рассмотрения уголовного производства суд, согласившись с позицией прокурора, признал мужчину виновным в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 121 УК Украины и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет.

Кроме того, обвиняемый заплатит потерпевшей стороне возмещение расходов на погребение в сумме 25 тыс. и возместит моральный ущерб в размере 30 тыс. грн.

Как сообщало Інше ТВ, Полиция задержала жителя Николаевской области, который до смерти избил жену, заподозрив ее в измене



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube