На полигоне «Широкий Лан», что на Николаевщине, открылась многоконфессиональная часовня


16:5719.11.2018

В 235 Межвидовом центре подготовки воинских частей и подразделений завершилось строительство первой в Вооруженных Силах Украины межконфессиональной часовни.

17 ноября прошло ее торжественное открытие и освящение, сообщается на страничке 235 Межвидового центра подготовки воинских частей и подразделений в Фейсбук.

В часовне обустроены места для поклонения Господу верующими разных христианских церквей (православных христиан, католиков, протестантов) с соответствующими церковными атрибутами и символикой.

Построена часовня полностью за благотворительные средства. Этот благотворительный проект реализован совместными усилиями командования учебного центра, гражданских, волонтеров и духовенства Николаевщины.

В единстве прошло и освящение. Так, в молебне освящения приняли участие духовенство из разных церковных конфессий: священники Николаевской и Богоявленской епархии Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата о. Владимир и о.Анатолий, настоятель Римско-Католической Церкви о.Павел, предстоятель Украинской Греко-Католической Церкви о.Тарас, пастор и координатор межцерковного пасторского служения в г. Николаеве среди протестантских Церквей Эдмунд Рудницкий.

«Часовню освятили в честь Христа Царя! Поэтому надеемся, что это сооружение будет нести спасение многим человеческим душам, которые посетят наш центр, и во славу Божию и во благо всем нам», – сказано в сообщении.

Уточним, что идея строительства часовни принадлежала известному николаевскому волонтеру Ирине Абрамовой. И очень многие волонтеры (к слову, не только из Николаева) «приложили руку и сердце», чтобы проект был успешным, – это Владимир Бигун, Елена Якимчук, Александр Калынюк, Никольчук Владислав, Юрий Сидоренко, Юрий Шутяк, Александр Обуховский, Виталий Коваленко, Александр Бучко, Наталия Панаший, Аркадий Дабагян, Василий Гасинец, Галина Абрамюк, Ирина Крикун, Владимир Глушко, Юрий Степанец, Юрий Беляков, Сергей Соболев, Юрий Дегтярев, Игорь Микула, Сергей Протченко, Екатерина Степанова, Владимир Хлевнюк, Дмитрий Сандалов, Роман Криль, Светлана Таранова, Татьяна Тетенькина.
На полигоне «Широкий Лан», что на Николаевщине, открылась многоконфессиональная часовня 1

На полигоне «Широкий Лан», что на Николаевщине, открылась многоконфессиональная часовня 3

На полигоне «Широкий Лан», что на Николаевщине, открылась многоконфессиональная часовня 5

На полигоне «Широкий Лан», что на Николаевщине, открылась многоконфессиональная часовня 7

На полигоне «Широкий Лан», что на Николаевщине, открылась многоконфессиональная часовня 9

На полигоне «Широкий Лан», что на Николаевщине, открылась многоконфессиональная часовня 11

На полигоне «Широкий Лан», что на Николаевщине, открылась многоконфессиональная часовня 13

На полигоне «Широкий Лан», что на Николаевщине, открылась многоконфессиональная часовня 15

На полигоне «Широкий Лан», что на Николаевщине, открылась многоконфессиональная часовня 17
Как сообщало «Інше ТВ»,  Участники АТО пришли к руководителю Николаевской епархии УПЦ МП выяснить его позицию по созданию Поместной Церкви



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube