«Нико-Баскету» не хватило 2 очков для выхода в 1/8 Кубка Украины

12:1219.11.2018

На этих выходных состоялось два матча в рамках Кубка Украины по баскетболу.

«Нико-Баскет» на выезде встретился с соперниками из Тернополя. По итогам этого уик-энда решалось, кто же пройдет в 1/8 финала Кубка Украины.

О состоявшихся матчах рассказали в пресс-службе БК «Нико-Баскет».

В первой встрече команда из Тернополя оказалась сильнее. С разрывом в 21 очко они обыграли наших парней. Первая половина матча прошла практически на равных. Николаевцы хоть и отставали на 6 очков, но игра была очень напряженной, и назвать соперников лидерами было нельзя. Но после большого перерыва БК «Тернополь» продолжил наращивать свое небольшое преимущество, которое вскоре превратилось в существенный перевес… Заключительная четверть оказалась самой неудачной для николаевской команды (21:13).

Но уже на следующий день николаевцы настроились на бой. Счет после первой половины был (24-54) в нашу пользу! Но после перерыва тенденция разгрома тернопольской команды изменилась, и хозяева начали показывать зубы. 31:21 в пользу соперников – таков был счет третьей десятиминутки. Последняя четверть выдалась самой напряженной, николаевцы уступили в ней всего одно очко. И хотя общий счет встречи был в пользу «корабелов», «Нико-Баскету» не хватило всего двух очков для продолжения борьбы за следующий этап турнира.

Как сообщало «Інше ТВ», «Нико-Баскет» в высшей лиге взял реванш у «СумГУ»