На Николаевщине уже построенные электростанции общей мощностью 60 МВт не могут подключиться к сети – Савченко


12:1015.11.2018

Состояние энергосетей Николаевской области требует срочной модернизации, уже построенные 60 МВт мощностей альтернативной энергетики не могут подключиться к сети, и начать продавать свою электроэнергию.

Об этом заявил глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко на Международном экономическом форуме 2018.

– Николаевщину, как и другие области, просто заполонили предложения: давайте альтернативную энергетику, давайте разрешения на разработку проектной документации, давайте-давайте. Когда я почти год рассказываю всем желающим, что подключиться к сети в Николаевской области вы не сможете. Мы с радостью вас поддержим, с радостью вас примут местные общины, но маломощные сети не выдерживают нагрузки, – заявил Савченко.

Глава Николаевской ОГА заявил, что при поддержке народных депутатов и правительства он добился того в бюджете заложена строка на модернизацию сетей. Это разблокирует развитие альтернативной энергетики в регионе. Также Алексей Савченко призвал не забывать о программах социальной поддержке местных общин инвесторами.

Как сообщалось, в августе  киевская фирма с уставным капиталом в 1000 грн. получила 150 га в Снигиревском районе под солнечную электростанцию



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube