Сенкевич считает, что в этом году с пуском тепла справились лучше, чем в предыдущем


15:4012.11.2018

Николаевский городской голова Александр Сенкевич в эфире телеканала «НИС-ТВ» заявил, что в текущем году ситуация с запуском отопительного периода лучше, чем в предыдущем.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Мэр напомнил, что в Николаеве есть два поставщика тепловой энергии – коммунальное предприятие «Николаевоблтеплоэнерго» и ПАО «Николаевская ТЭЦ».

– «Николаевоблтеплоэнерго» в 2018 году стало коммунальным, городской совет выделил дополнительные средства и предприятие вошло в зиму полностью подготовленным. Работникам выплатили задолженность по заработной плате. Кроме того, подготовка к текущему отопительному сезону осуществлялась еще с весны. После принятия исполкомом решения о пуске тепла в дома горожан, предприятие в течение двух дней запустило все котельные по городу, которых насчитывается 102, – рассказал мэр Николаева.

У ПАО «Николаевская ТЭЦ» – одна большая котельная, которая генерирует тепловую энергию. Получив информацию о старте отопительного сезона, ТЭЦ запускается в течение 3 дней, затем постепенно повышает температуру теплоносителя.

– Все основные порывы, которые на сегодняшний день мы можем наблюдать в городе, – ул. Московская, пересечение ул. Пограничной и ул. 3 Слободской, возле автовокзала, по проспекту Богоявленскому – это все состояние сетей «Николаевской ТЭЦ». Их надо реконструировать. Предприятие внесено в список объектов приватизации Фонда госимущества, и понятно, что никто не будет инвестировать в объект, который готовят к приватизации. Мы ожидаем, что в следующем году приватизация состоится, и будем общаться с новым владельцем. В том числе, договариваться, чтобы некоторые участки сетей заменить за общие средства, а взамен городской бюджет будет получать компенсацию за использование данных сетей, – сообщил руководитель города.

Напомним, в Николаеве без тепла – 39 домов, по 1 детскому саду и школе. Причем большая часть – из-за порыва на сети «Николаевской ТЭЦ», произошедшего в эти выходные.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube