Техника спасателей Николаевщины готова к работе в метель


11:1909.11.2018

8 ноября николаевские спасатели провели практическую отработку готовности личного состава и спецтехники к действиям по назначению в зимний период.

Участие в мероприятии приняли представители подчиненных подразделений и аппарата Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Валентин Гайдаржи отметил, что в 2018 г. во исполнение областной программы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций было приобретено специальное оснащение для осуществления аварийно-спасательных и поисковых работ в зонах чрезвычайных ситуаций и опасных событий: «В рамках данной программы в этом году при поддержке областной власти была осуществлена закупка специального оснащения для наших спасателей на сумму 804 тыс грн. Это и пожарные рукава, и защитные костюмы, навигаторы, металлоискатели и тому подобное. А совместно с управлением ГСЧС в Николаевской области мы готовим подобную программу и на 2019 г.», – пояснил заместитель председателя ОГА.

Первым этапом непосредственных учений стала полигонная практика. На базе автодрома, расположенном в районе поселка Матвеевка, водители аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области тренировались эксплуатировать тяжелую инженерную технику, совершенствовали навыки вождения. Отрабатывались упражнения по практическому управления, подготовке к движению и перемещению с учетом существующих особенностей и требований.

Также был развернут палаточный городок, который обеспечит потребности спасателей в отдыхе, питании, психологической и медицинской помощи и тому подобное.

«Сегодня мы могли убедиться в том, что в случае ухудшения погодных условий мы сможем оперативно отреагировать. Однако следует понимать, что есть достаточно отдаленные уголки области. Поэтому по результатам проведенных мероприятий будет подготовлено поручение о проведении подобных тренировок во всех районах области, а именно проверка сил и средств местных звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты Николаевской области к реагированию в зимний период в случае ухудшения погодных условий», – прокомментировал Валентин Гайдаржи.

В свою очередь, начальник Главного управления ГСЧС Максим Грицаенко отметил: «После проведения комплекса мероприятий мы уверены в готовности нашей техники к выполнению задач по назначению в зимний период».

Техника спасателей Николаевщины готова к работе в метель 1

Техника спасателей Николаевщины готова к работе в метель 3

Техника спасателей Николаевщины готова к работе в метель 5

Техника спасателей Николаевщины готова к работе в метель 7

Техника спасателей Николаевщины готова к работе в метель 9

Техника спасателей Николаевщины готова к работе в метель 11

Техника спасателей Николаевщины готова к работе в метель 13

Техника спасателей Николаевщины готова к работе в метель 15

Техника спасателей Николаевщины готова к работе в метель 17

Техника спасателей Николаевщины готова к работе в метель 19

Техника спасателей Николаевщины готова к работе в метель 21

Техника спасателей Николаевщины готова к работе в метель 23

Техника спасателей Николаевщины готова к работе в метель 25

Техника спасателей Николаевщины готова к работе в метель 27
Как сообщало Інше ТВ, В Николаевской области состояние готовности местных служб к зиме на критически низком уровне, — Мининфраструктуры



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube