Инвестиционный потенциал Николаевщины представлен на Международной импортной выставке в Шанхае


17:5408.11.2018

По поручению председателя облгосадминистрации Алексея Савченко департамент экономического развития и региональной политики совместно с региональным офисом «UkraineInvest» представили инвестиционный потенциал Николаевской области в сфере инфраструктуры и агробизнеса на Национальном стенде Украины во время Международной импортной выставки «China International Import Expo 2018», которая проходит с 5 по 10 ноября в Шанхае.

Это первый украинский стенд на мероприятии такого глобального значения. В течение 5 дней 300 тыс. посетителей из 130 стран мира будут иметь возможность ознакомиться с торговым, инвестиционным и туристическим потенциалом регионов Украины и Николаевской области, вчастности, сформировать впечатление о стране в целом и о ее экспортных возможностях.

На выставке представлены проекты развития инфраструктуры Николаевской области: восстановление работы Николаевского международного аэропорта, строительство мостового перехода через р. Южный Буг, нового глубоководного порта в г. Очаков, зернового терминала в СМП «Ольвия», реконструкцию системы орошения в регионе.

Новейшие технологии, элементы виртуальной реальности, дизайн и «eco-friendly» материалы – все это на Национальном стенде Украины. На огромном экране зрители увидят креативное графическое шоу «The Hands Production»
и модель в интерактивном платье. Позже здесь состоится презентация «Ukrainian Fashion Week». Все столы на стенде – «умные» от «Kodisoft», в них интегрирована навигационная веб-платформа стенда и Электронный каталог экспортеров.

Инвестиционный потенциал Николаевщины представлен на Международной импортной выставке в Шанхае 1 Инвестиционный потенциал Николаевщины представлен на Международной импортной выставке в Шанхае 3 Инвестиционный потенциал Николаевщины представлен на Международной импортной выставке в Шанхае 5 Инвестиционный потенциал Николаевщины представлен на Международной импортной выставке в Шанхае 7 Инвестиционный потенциал Николаевщины представлен на Международной импортной выставке в Шанхае 9

Интерактивная туристическая и инвестиционная карта Украины, диджитал-фотозона рядом с экспортным брендом, демонстрационная зона для «handmade» товаров украинских МСБ, зоны для воркшопов, презентаций и переговоров –
это все лишь небольшая часть того, что смогут увидеть и чем воспользоваться потенциальные бизнес-партнеры, сообщает пресс-служба ОГА.

«Команда Николаевской облгосадминистрации воспринимает международное сотрудничество как реальный шанс привлекать крупные инвестиции и развивать наши общины. В течение года нами была проведена основательная работа с предприятиями и учреждениями региона по определению возможных направлений сотрудничества с международными партнерами, в том числе и с китайской стороной. Кроме того, недавно, в сентябре этого года, Николаевская ОГА и Народное Правительство провинции Шаньси (КНР) заключили Меморандум об установлении дружественных отношений, что будет способствовать эффективному международному сотрудничеству в различных сферах – экономике, привлечении инвестиций, науке, в том числе и сотрудничеству между высшими учебными заведениями, культуре, для развития научно-технического потенциала», – прокомментировал председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко.

Поэтому ждем от этой выставки новых партнеров и новые возможности!



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube