Дела давно минувших дней? Двум экс-работникам «Николаевоблтеплоэнерго» предъявлено обвинение в пособничестве в присвоении 600 тысяч бюджетных гривен


18:4106.11.2018

Сегодня, 6 ноября, следователем СУ Главного управления Нацполиции в области сообщено о подозрении двум бывшим работникам ОКП “Николаевоблтеплоэнерго» – заместителю директора и главному инженеру, в пособничестве в присвоении средств коммунального учреждения и служебной халатности, что нанесло ущерб на общую сумму свыше 600 тыс грн.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что указанные лица подписали акты приемки работ по разработке и предоставлению технической документации к котлоагрегатов в котельных г. Николаева и г. Очакова, хотя работы фактически выполнены не были.

Бывшему заместителю директора предприятия сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 27 ч.5 ст. 191 УК Украины (пособничество в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах), бывшему главному инженеру – ч. 2 ст.367 УК Украины (служебная халатность).

Досудебное расследование продолжается. Устанавливаются другие лица, причастные к уголовному преступлению.

Как сообщало «Інше ТВ», в августе 2016 года прокуратура Николаевской области совместно с УСБУ в Николаевской области выявили факты растраты бюджетных средств ОКП «Николаевоблтеплоэнерго». В период 2015-2016 годов должностные лица предприятия заключили договор подряда на проведение рабочими частного предприятия г.Киев работ, связанных с установлением более 300 единиц узлов учета тепловой энергии, их монтажом и наладкой, установлением в указанных вычислительных узлах модулей передачи данных GSM/GPRS и выполнения других работ. Работы выполнены не были, однако должностные лица «Николаевоблтеплоэнерго» незаконно перечислили средства в общей сумме более 3 млн.гривень в адрес этого частного предприятия г. Киева, чем нанесли материальный ущерб.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube