Неуютный дворик. Жительница Николаева пожаловалась на громкую музыку по ночам. Полиция развела руками и сказала, что не может измерить шум


18:3005.11.2018

Приходя домой, люди стараются отдохнуть от тяжелого рабочего дня, но вместо успокоения и отдыха постоянно слышим громкую музыку из заведения “Уютный дворик”, который находится по улице Строителей.

Об этом в группе Contact Center при Миколаївській міській раді сообщила местная жительница Мила Юрченко.

По ее словам, полиция никак не реагирует на систематические нарушения тишины, мотивируя это отсутствием средств замера шума, хотя законодательством четко определяется, что громко петь и кричать, пользоваться звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума запрещено с 22:00 до 8:00.

– 3 ноября в 23:43 вызвали полицию. Через 20 минут, по приезду полиции музыку выключили, но при написании заявления снова включили. На мой вопрос, почему полиция не реагирует, они ответили, что не имеют замерщика и оценить уровень шума не могут. Все, что они могут сделать, это передать мое заявление в отделение, а затем участковый будет заниматься. Полиция уехала, так и не заходя в заведение. Я зашла в заведение и попросила сделать музыку тише, объяснив, что громкая музыка мешает отдыху жильцов дома, который расположен напротив. На что мне было отказано, потому что музыка может играть в заведении столько, сколько угодно, – рассказала жительница Николаева.

На следующий день горожанке пришлось вызывать полицию повторно.

– Я считаю, что нарушение тишины сопровождается особой дерзостью и цинизмом, и содержит проявления грубого нарушения общественного порядка на протяжении нескольких лет, о чем были неоднократные обращения как в полицию, так и в Администрацию Ингульского района, но безрезультатно, – добавила Мила Юрченко.

Напомним, в Раде считают неудовлетворительной борьбу полиции с азартными играми.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube