МФК «Николаев» проиграл «Оболонь Бровар»

19:3904.11.2018

Киевские футболисты сумели удержать свое преимущество на последних минутах в матче с «корабелами».

Об этом сообщили в пресс-службе МФК «Николаев».

Оболонь Бровар — МФК Николаев — 2:1

Голы: Покотылюк, 16, Медынский, 78, Берко, 89.

Оболонь Бровар: Федоривский, Семенко, Гуськов (Ковбаса, 67), Ефремов, Коваленко, Медынский, Покотылюк, Слободян (Островский, 71) Кузин (Ткач, 51), Шишка, Шевченко.

МФК Николаев: Старченко, Кушниренко, Чучман, Цапий (Сартина, 76), Горват, Дмитренко (Попов, 72), Берко, Ковалев, Семенина, Радченко, Кравченко (Рогозинский, 46).

Предупреждения: Ковалев, 13, Шишка, 28, Кушниренко, 74, Покотылюк, 82

Удаление: Покотылюк, 87.

Николаевцы и оболонцы активно начали матч, не откладывая дело с забитыми мячами в дальний ящик. Сперва Кравченко вырвался на ударную позицию, но в последний момент его оттеснили защитники. А вот хозяева на первых минутах дважды пристреливались по воротам Старченко, но ни Гуськову, ни Шишке не удалось попасть в створ.

А на 16-й минуте Кузин заработал угловой, который воплотил в гол набежавший Покотылюк, — 1:0. Николавцы сразу заимели момент после своего стандарта, но вновь удача отвернулась от форварда гостей Кравченко. Серия подач от хозяев ни к чему опасному не привела, а вот у МФК убойный шанс возник на 30-й минуте: длинную передачу от Семенины обработал Берко, продавил защитника и прострелил на линию вратарской, где Кравченко скинул на Радченко, но последний не попал в угол ворот Федоривского…

В первом тайме «корабелы» все-таки сумели забить гол в ворота хозяев. Но Кравченко в борьбе с голкипером Оболони Федоривским нарушил правила.

После перерыва моментов у ворот обеих команд поубавилось. Николаевцы зачастую старались выйти в атаку через фланги, брал на себя игру Берко. У «Оболони» был активен Ткач, который дважды мог забить, но первый его выпад потянул Старченко, а во втором не хватило точности.

Ближе к концу матча в ход пошли рокировки футболистов, и «Оболони» удалось извлечь выгоду из этого. После штрафного с правого фланга Старченко уверенно сыграл на выходе, на подборе оказался Семенина, но сумел обыграть лишь одного соперника, после чего последовал перехват и дальний удар. Кипер МФК отбил мяч в сторону, где первым был Медынский, — 2:0.

На 87-й минуте Покотылюк получил вторую жёлтую карточку и досрочно покинул поле. МФК «Николаев» встрепенулся, опасно били Горват и Семенина, простреливал Попов. Один из прострелов завершился голом — Берко расправился с защитником и с «тёщиной» ноги отправил мяч в дальний угол ворот Федоривского.

В компенсированное время николаевцы едва не пропустили — рейд Ковбасы закончился классным спасением от Старченко и его партнера по обороне. А МФК дожать соперника и спасти матч не успел.

Как сообщало «Інше ТВ», МФК в гостях потерпел сокрушительное поражение от «Днепр-1»