Наглость – второе счастье? Житель Николаева по поддельным документам продал, как свои, два здания коммунальной собственности


17:1331.10.2018

Сегодня, 31 октября, следователи следственного управления ГУНП в Николаевской области совместно с УСБУ объявили о подозрении 31-летнему мужчине, который подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 190 «Мошенничество», ч. 1, ч. 4 ст. 358 УК Украины «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов». Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В ходе досудебного расследования следователи установили, что в апреле 2010 года с помощью компьютерной техники подозреваемый подделал решение районного суда Николаева об удовлетворении иска на свое имя относительно наследования права собственности на два нежилых здания по улице А.Олейника, 34-Б и 38-А общей площадью более 150 кв м. Через несколько лет (в 2016 году) зарегистрировал общество с ограниченной ответственностью и внес в его уставный капитал эти два объекта недвижимого имущества, а впоследствии зарегистрировал право собственности на нежилые здания по поддельным документам за указанным ООО, в котором был директором.

Таким образом 31-летний мошенник завладел двумя хозяйственными сооружениями, расположенными на придомовой территории жилых многоэтажных домов в Ингульскому районе, принадлежащих территориальной общине Николаева, и которым на правах аренды пользовалось коммунальное предприятие Николаевского городского совета ЖКП «Південь», чем нанес материальный ущерб на сумму 0,5 млн. гривен. В дальнейшем же злоумышленник продал вышеуказанные объекты недвижимого имущества другому лицу.

Сейчас решается вопрос о наложении ареста на указанное имущество и признание заключенных договоров о купле-продаже, а также о регистрации права собственности недействительными.

Как сообщало «Інше ТВ», Подозреваемый во взяточничестве начальник Кривоозерской госбольницы ветмедицины отстранен от должности и посидит под ночным домашним арестом



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube