INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Миколаїв

В инклюзивных ресурсных центрах Николаевской области начата установка современного оборудования

29.10.2018
in Миколаїв, Суспільство
В инклюзивных ресурсных центрах Николаевской области начата установка современного оборудования

В рамках реализации национального проекта благотворительного Фонда Порошенко «Инклюзивное образование – уровень сознания нации» Департаментом образования и науки Николаевской облгосадминистрации уже закуплено и начата установка современного интерактивного оборудования в инклюзивных ресурсных центрах области.

Так, по состоянию на сегодня, оборудование уже установлено в первом таком заведении – коммунальном учреждении «Инклюзивно-ресурсный центр» Снигиревского районного совета, сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Схожі матеріали

genshtab

З початку доби відбулося 101 бойове зіткнення – Генштаб

22.05.2025
Творчий шоурум – як майстриня таврійського розпису Оксана Давидова змогла відкрити у Миколаєві магазинчик (ВІДЕО)

Творчий шоурум – як майстриня таврійського розпису Оксана Давидова змогла відкрити у Миколаєві магазинчик (ВІДЕО)

22.05.2025

Специалисты центра будут оказывать комплексную психолого-педагогическую оценку развития детей, а также помогать их социальной адаптации и обеспечивать методическое, психологическое, логопедическое сопровождение детей с особыми образовательными потребностями в возрасте от 2 до 18 лет на протяжении всего обучения.

Напомним, что в мае 2018 Николаевщина присоединилась к общегосударственному проекту по созданию инклюзивной среды, который реализуется по инициативе супруги Президента Украины Марины Порошенко и при поддержке Фонда Порошенко «Инклюзивное образование – уровень сознания нации».

В рамках вышеупомянутого проекта на Николаевщине было создано 18 инклюзивных ресурсных центров, а ход реализации этой программы председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко взял под личный контроль и объявил 2018 – годом образования и инклюзивного обучения.

«Еще с начала года Николаевская ОГА определила одним из приоритетов равный доступ к современному и качественному образованию детей с особыми потребностями. Из областного бюджета было выделено 7 млн. гривен на создание инклюзивной среды. Но отдельно хотел бы поблагодарить за поддержку Николаевщины в этом вопросе супругу Президента Украины Марину Порошенко, которая занимается этим вопросом на общегосударственном уровне. На сегодня у нас специалисты и педагоги прошли обучение и ознакомились с особенностями работы с детьми с особыми потребностями. Все в Николаевской области заинтересованы в том, чтобы дети получили лучшие условия для качественного образования. Более того, мы сейчас готовимся к открытию уникального центра для поддержки и обучения педагогов по инклюзивному образованию. Он заработает в рамках проекта «RInnoHUB», и к нему уже изъявили желание присоединиться другие области», – комментирует председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко.

В инклюзивных ресурсных центрах Николаевской области начата установка современного оборудования 2

В инклюзивных ресурсных центрах Николаевской области начата установка современного оборудования 4

В инклюзивных ресурсных центрах Николаевской области начата установка современного оборудования 6

В ближайшее время закупленное интерактивное оборудование будет установлено в других инклюзивно-ресурсных центрах, в частности – в городах Первомайск, Вознесенск, Южноукраинск, Еланецком, Новобугском, Витовском районах, Коблевской и Баштанской объединенных территориальных общинах.

Next Post
“Наш мирный план на столе у Порошенко, Путина, Макрона, Меркель и Трампа”, – Анатолий Гриценко

"Честных больше": Гриценко определился с руководителем штаба и слоганом

Please login to join discussion

Рекомендації

Миколаїв 22-у добу без води. Адреси роздачі технічної води на сьогодні

У Дніпропетровській та Херсонській областях тривають роботи з відновлення централізованого водопостачання – Олексій Кулеба

2 роки ago
Николаевский центр занятости трудоустроил 247 людей с ограниченными возможностями

Николаевский центр занятости трудоустроил 247 людей с ограниченными возможностями

7 років ago
В Україні вже ліквідовано більше 103 тисяч окупантів. Повні втрати ворога

В Україні вже ліквідовано більше 103 тисяч окупантів. Повні втрати ворога

2 роки ago
Вадим Мериков пообещал ликвидировать неконкурентоспособные коммунальные предприятия

Вадим Мериков пообещал ликвидировать неконкурентоспособные коммунальные предприятия

10 років ago
На Миколаївщині дрон влучив у склади і магазин, охоронець в реанімації (ФОТО)

Внаслідок обстрілу пошкоджені будинки, електро і газомережі в Очакові, в Снігурівці пожежі через дрони

1 рік ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • З початку доби відбулося 101 бойове зіткнення – Генштаб
  • Творчий шоурум – як майстриня таврійського розпису Оксана Давидова змогла відкрити у Миколаєві магазинчик (ВІДЕО)
  • Україні не варто сподіватись на диво, що хтось принесе нам мир і кордони 1991 чи 2022 року – Залужний
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV