Бактерии группы кишечной палочки, энтерококки – Госпродпотребслужба проверила на Николаевщине 4 сельских детских сада


18:1428.10.2018

Плановые проверки были проведены в Еланецком и Вознесенском районах.

Об этом сообщили в ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области.

При осуществлении планового инспектирования Еланецкого  детского сада № 4 «Малятко» был проведен отбор смывов с рабочих поверхностей оборудования.

По результатам исследования установлено несоответствие Государственным санитарным правилам и нормам по микробиологическим показателям (БГКП). Такие же результаты были получены и при проверке Калиновского детского сада «Світлячок» (Вознесенский район, с.Калиновка).

А в Малоукраинском детском саду «Ромашка» (Вознесенский р-н, с.Малоукраинка) проводили отбор проб пищевых продуктов для исследования на показатели безопасности.

По результатам исследования проб воды питьевой из группы и пищеблока установлено несоответствие Государственным санитарным правилам и нормам по микробиологическим показателям (энтерококки). Увы, такой же результат дали исследования воды из пищеблока – несоответствие Государственным санитарным правилам и нормам по микробиологическим показателям (общие колиформы, энтерококки) – в Ясногородском детском саду «Сонечко» (Вознесенский р-н, с.Ясногородка).

Заведующим детских садов даны предложения по устранению нарушений требований законодательства.

Как сообщало «Інше ТВ», Еда в николаевской школе №1 им.О.Ольжича была с бактериями группы кишечной палочки



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube