Николаевщина представила потенциал региона на форуме Украины и Беларуси


17:1527.10.2018

Делегация из Николаевской области оказалась самой масштабной и наиболее разносторонне представила потенциал региона во время работы Первого форума регионов Украины и Беларуси, который проходил 25 – 26 октября в Гомеле при участии президентов обеих стран – Петра Порошенко и Александра Лукашенко.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

Делегацию от Николаевщины возглавила директор департамента экономического развития и региональной политики Николаевской облгосадминистрации Марина Васильева. В состав делегации вошли представители Николаевского областного совета – первый заместитель председателя облсовета Андрей Кротов и депутаты областного совета Надежда Боднар и Геннадий Рубский, руководитель РТПП Николаевской области Игорь Катвалюк, представители Николаевского горисполкома (директор департамента экономического развития Татьяна Шуличенко), учебных заведений (Николаевский Национальный аграрный университет и Академия детского творчества), бизнеса (сельхозпроизводители ТК «Агрофьюжн», ЗАО «Заря Ингула» и туристическая компания «Лидер Тур»).

Первый день Форума начался с работы 7-го заседания Белорусско-Украинской консультационного Совета делового сотрудничества, во время которого обсуждались вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества двух стран.

— В рамках Форума проходила выставка регионов Украины и Беларуси, на которой представили более 100 предприятий из 17 областей Украины. Наша область была представлена ​​выставочной экспозицией «Николаевщина приглашает к сотрудничеству», которая, признаюсь, вызвала активный интерес белорусской стороны. Уверена, через некоторое время мы увидим конкретные результаты договоренностей по сотрудничеству в различных направлениях, – отметила Марина Васильева.

Президенты стран отметили важность для обеих стран развивать межрегиональное торгово-экономическое, инвестиционное сотрудничество, сотрудничество в области культуры, образования и науки. В своей речи Александр Лукашенко выразил благодарность николаевским врачам за оказанную помощь пассажирам, пострадавшим гражданам Беларуси в ДТП, которое произошло этим летом на Николаевщине.

Николаевщина представила потенциал региона на форуме Украины и Беларуси 1 Николаевщина представила потенциал региона на форуме Украины и Беларуси 3 Николаевщина представила потенциал региона на форуме Украины и Беларуси 5 Николаевщина представила потенциал региона на форуме Украины и Беларуси 7 Николаевщина представила потенциал региона на форуме Украины и Беларуси 9 Николаевщина представила потенциал региона на форуме Украины и Беларуси 11 Николаевщина представила потенциал региона на форуме Украины и Беларуси 13 Николаевщина представила потенциал региона на форуме Украины и Беларуси 15 Николаевщина представила потенциал региона на форуме Украины и Беларуси 17

Читайте также: Порошенко заявил: Мы не хотим, чтобы Россия зашла нам в фланг через Беларусь.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube