К отопительному сезону в Николаеве осталось подготовить еще три дома


16:0526.10.2018

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве с понедельника стартует отопительный сезон для соцсферы.

Сегодня, 26 октября, на брифинге вице-мэр Юрий Степанец отчитался о подготовке городского хозяйства к отопительному периоду.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

– Относительно жилищного фонда: осталось три дома в Ингульском районе. Их обслуживает управляющая компания «Місто для людей. Миколаїв». Уже на этой неделе завершится подготовка зданий к подаче тепла, акты готовности будут выданы, – сообщил Юрий Степанец.

Вице-мэр также рассказал о состоянии готовности теплогенерирующих компаний.

– КП «Николаевоблтеплоэнерго» у нас передовики, они раньше подготовились. «Николаевская ТЭЦ» вчера завершила ремонтные работы по ликвидации аварий на теплосетях, сегодня трубы заполняют теплоносителем. Утечек и порывов не зафиксировано, – заявил Юрий Степанец.

Заместитель городского головы напомнил, что ответственность за успешную подачу тепла в дома несут жилищно-эксплуатационные предприятия и управляющие компании, которые их обслуживают. ЖЭКи получили распоряжение разместить на каждом подъезде листовки с информацией об ответственных за пуск тепла и контактными телефонами на случай аварийным ситуациям.

При этом согласно отчету метеорологов в ближайшее время не ожидается понижения температуры воздуха.

– Если ноябрь будет теплым, отопление пока запускать не будем, – отметил Юрий Степанец. – Как только температура воздуха в течение трех суток будет держаться на отметке 8 градусов или ниже, исполком городского совета сразу же примет решение о начале пуска тепла.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube