Водителя николаевского троллейбуса, в котором на днях произошла драка, решили не увольнять, а лишить премии


15:3726.10.2018

Водителя троллейбуса №2, которая не среагировала на драку в салоне и продолжала движение по маршруту, лишили премии — об увольнении речь не идет.

Об этом «Новостям-N» рассказал директор КП «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко.

По его словам, водитель настаивает на том, что спокойно попросила пассажирку говорить по телефону тише, а после попросила ее мать отойти и не мешать ей обилечивать пассажиров.

– Женщина-водитель. Она женщина в возрасте, сама по себе такая — грубоватая. У нее грубый голос и манеры. Может, она просто попросила, а девушка восприняла это как грубость. Просто николаецы еще не привыкли к тому, чтобы в общественном транспорте молодежь общается по телефону. Может она каким-то образом ей мешала, водитель объяснить этого не может, говорит: «я просто обычным голосом ей сказала, что она мешает вождению». Здесь еще есть момент, водитель сказала, что одна из девушек мешала ей обилечивать пассажиров, и она ее попросила отойти. Я ее спрашиваю — а почему грубо? Она мне ответила, что не грубила — сказала обычным голосом, – пояснил директор КП.

Относительно того, что водитель никак не отреагировала на драку в салоне Владимир Евтушенко отметил — она не поняла, что происходит.

– Мы ее депремировали за то, что она не отреагировала на случившееся. Но водитель говорит, что она сама ничего не поняла, и она всего лишь женщина, а все по-разному реагируют. То, что случилось – неприятный случай. Но, с другой стороны, хотелось бы, чтобы правоохранители разобрались, была ли это попытка создать скандал и украсть что-то у пассажиров, возможно, это новый способ подработки. Она говорит: «не было там никакой драки, если бы была там драка какая-то серьезная, все пассажиры отреагировали бы на нее, а так получается — только я должна была реагировать», – рассказал он.

По словам Владимира Евтушенко, об увольнении водителя речи вообще не идет, поскольку она не принимала участия в драке.

Напомним, в Николаеве в троллейбусе №2 избили девушку. В «Электротрансе» пообещали разобраться в инциденте.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube