Осенний марафон. Из-за него в Николаеве перекроют пр.Центральный и остановят троллейбусы


19:5625.10.2018

В следующее воскресенье, 4 ноября, в Николаеве состоится Осенний марафон. На время го проведения будут изменены маршруты движения автотранспорта и электротранспорта, сообщает “Николаевэлектротранс”.

Осенний марафон. Из-за него в Николаеве перекроют пр.Центральный и остановят троллейбусы 1

К слову, этот марафон задолго до его проведения вызвал скандал в Николаеве. Его организатор – полтавская организация NewRun, руководитель которой Максим Кривенко рассказал, что основная дистанция марафона будет 21,1 км, кроме того, взрослым будет предложен забег на 3 и 10 км, дети побегут 300 м и 1 км.

Однако эта инициатива была плохо встречена Николаевской ФЛАУ в лице ее главы Анатолия Бугаева. После презентации проекта, которая состоялась в мае, он высказал свое недовольство, отметив, что Николаеву не нужны чужие марафоны, у нас и своих достаточно. Кроме того, “Федерация не хочет, чтобы “Новая почта” (спонсор «Осеннего марафона» от NewRun – прим. Iнше ТВ) проводила в Николаеве марафон. У нас согласно календаря 113 соревнований, в которых легкая атлетика принимает участие. У нас запланирован бег в вышиванках, Цветной забег, Звездный забег, Новогодний забег – у нас насыщенный календарь”, – рассказывал Анатолий Бугаев.

 

В свою очередь мэр Николаева, который также присутствовал на той встрече, идею полтавской организации провести в Николаеве Осенний марафон поддержал.

 

– Николаев это не город-якорь – это город-парус, мы идем вперед и вверх, – заявил Сенкевич, заверив NewRun в своей поддержке.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube