Второй раз в тюрьму – за 16 кустов конопли


19:1923.10.2018

27-летний житель поселка Арбузинка, ранее осужденный за выращивание конопли, в апреле 2018 совершил аналогичное преступление.

По данным следствия, злоумышленник, имея непогашенную и неснятую в установленном порядке судимость, реализуя преступный умысел, посеял на собственном приусадебном участке 16 растений конопли, которые выращивал с целью личного употребления путем курения, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

5 августа, по результатам досудебного расследования Первомайска местная прокуратура Николаевской области направила в суд обвинительный акт в отношении злоумышленника по ч. 2 ст. 310 УК Украины – незаконное выращивание конопли в количестве от десяти до пятидесяти растений лицом, которое было осуждено по этой статье.

19 октября суд, исследовав доказательства и заслушав позицию прокурора, признал мужчину виновным в совершении вышеуказанного преступления и назначил наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы.

В течение текущего года прокурорами Первомайской местной прокуратуры в суд направлено 26 обвинительных актов по 26 человек о совершении преступлений в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, отмечается в сообщении.

В ходе досудебного расследования указанных уголовных производств из незаконного оборота в ходе проведенных обысков изъято почти 200 растений рода конопли, 212, 72 и около 0,2 грамм метадона.

Напомним, в октябре этого года Канада легализовала марихуану



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube