“Ингул” приютил. Николаев принял 60 пострадавших от взрывов арсеналов в Ичне


18:3021.10.2018

Сегодня, в воскресенье, 21 октября, 60 человек из Ичнянского района Черниговской области прибыли в Николаев (33 ребенка, в основном дошкольники, в сопровождении взрослых).

В течение двух недель родители с детьми будут проживать в санатории «Ингул», где для них созданы все необходимые условия.

Заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Евгений Шевченко рассказал, что полностью решены вопросы питания и досуга. Он также отметил, что Николаевская ОГА приложит все усилия, чтобы дети и их родители чувствовали себя комфортно.

«Дети и их родители будут обеспечены трехразовым питанием. Кроме того, мы предложили насыщенную культурно-развлекательную программу. Это и посещение выдающихся и интересных мест, в частности, зоопарк, музеи, кукольный театр, различные игры для детей, чтобы они могли оздоровиться, отдохнуть и физически, и морально», – сказал Евгений Шевченко.

"Ингул" приютил. Николаев принял 60 пострадавших от взрывов арсеналов в Ичне 1 "Ингул" приютил. Николаев принял 60 пострадавших от взрывов арсеналов в Ичне 3 "Ингул" приютил. Николаев принял 60 пострадавших от взрывов арсеналов в Ичне 5 "Ингул" приютил. Николаев принял 60 пострадавших от взрывов арсеналов в Ичне 7 "Ингул" приютил. Николаев принял 60 пострадавших от взрывов арсеналов в Ичне 9 "Ингул" приютил. Николаев принял 60 пострадавших от взрывов арсеналов в Ичне 11

"Ингул" приютил. Николаев принял 60 пострадавших от взрывов арсеналов в Ичне 13

"Ингул" приютил. Николаев принял 60 пострадавших от взрывов арсеналов в Ичне 15

Напомним, что ранее Николаевская областная государственная администрация сформировала четкий план действий по оказанию необходимой помощи Черниговской области в вопросе ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, произошедшей на военных складах вблизи города Ичня. Кроме сбора гуманитарной помощи для эвакуированных и пострадавших от пожара на арсенале, Николаевская ОГА выступила с предложением расселения в учреждениях области пострадавших детей и их родителей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube