МБК «Николаев» победил харьковский «Политехник» в домашнем поединке

22:1119.10.2018

Сегодняшняя встреча завершилась со счетом 72:65 (14:16, 22:17, 20:16, 16:16) в пользу «корабелов».

Об этом сообщается на сайте ФБУ.

Николаев: Мусиенко 14 очков, 6 подборов, 1 передача; Зотов 12о, 2пд, 5пр; Онуфриев 12о, 2пд, 1пр.

Политехник: Натесан Гокул 15о, 4пд, 4 пр; Козлов 15о, 3пд, 3пр.

Харьковчане ехали в Николаев с самыми серьезными намерениям. Усилить возможность их реализации должен американский форвард Дэвис Джаван, для которого этот поединок должен был стать дебютным в новой команде. Дополнительной принципиальности поединка добавляло то, что николаевцы с харьковчанами оставались единственными в Суперлиге Пари-Матч без побед со старта соревнований.

Харьковчане сразу упорно пошли вперед. Лучшая реализация позволила захватить на старте незначительное преимущество. Впрочем, какого-то существенно успеха ни одному из соперников в стартовой четверти достичь не удалось. Реализация в итоге оказалась достаточно низкой – 30 очков на двоих. «Корабелы» ни разу не забили из-за дуги. Харьковчане реализовали две попытки из четырех, обеспечив в итоге минимальное преимущество.

В начале второй четверти Давидюк активными индивидуальными действиями помог николаевцам вырваться вперед. Сначала он попал двухочковым, а затем попал с дальней дистанции. «Корабелы» в дальнейшем старались не терять преимущество. Однако усилить давление не смогли. Благодаря преимуществам на подборах николаевцы смогли удержать трёхочковую дистанцию ​​до большого перерыва.

В дальнейшем хозяева за счет лучшей реализации поддерживали дистанцию ​​от соперника. Харьковчане до последнего пытались избежать поражения, но весомых аргументов для этого не предоставили. Большее количество забитых штрафных и два лишних точных трехочковых – этого оказалось мало, чтобы хотя бы догнать хозяев.

Это первая победа «Николаева» в сезоне. «Политехник» остался единственной с начала сезона командой Суперлиги Пари-Матч без побед.

Герои матча

У победителей, наверно, самым заметным, особенно после перерыва, был Антон Мусиенко. Его данк на последних секундах ярко подтвердил преимущество «Николаева» в этом матче.

Следующий матч

Николаевцы в следующем поединке встретятся дома 21 октября в 16.00 с «Днепром». Харьковчане в тот же день сыграют в Запорожье.

Как сообщало «Інше ТВ», МБК «Николаев» уступил в гостях «Киев-Баскету», а до этого Николаев уступил Запорожью в первом матче нового сезона в мужской Суперлиге.