На Николаевщине с продажи урожая, незаконно выращенного на захваченной земле, местный бюджет получил 300 тыс.грн.


20:0919.10.2018

4- 9 октября на территории Гурьевского сельского совета Новоодеського района управлением погашения долга ГУ ГФС в Николаевской области совместно с  Вознесенской местной прокуратурой были осуществлены мероприятия по составлению  акта описания имущества и передачи на хранение имущества, которое переходит в собственность государства.

В результате принятых мер в собственность государства перешли нынешние посевы подсолнуха, выращенного на самовольно занятых земельных участках государственной собственности площадью свыше 60 га, и в бюджет Гурьевского сельского совета Новоодесского района мобилизовано почти 300 тыс. гривен.

По словам заместителя начальника Главного управления ГФС в Николаевской области Олега Ангелова, который координирует работу управления погашения долга ГУ ГФС в Николаевской области, проведение действенных мероприятий по реализации имущества, которое переходит в собственность государства, свидетельствует о комплексном подходе к решению проблемы самовольного использования земель в регионе. “Мы надеемся, что мероприятия по реализации имущества на самовольно занятых землях станет предостережениям для других граждан, которые пытаются извлечь выгоду за счет незаконного использования земель государственной собственности”, – отметил Олег Ангелов.

Как известно, в соответствии с требованиями земельного и гражданского законодательства Украины владельцем сельскохозяйственной продукции, выращенной на самовольно занятых земельных участках, является государство, как  владелец земли.

Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине захватили 22 га земли и засеяли ее подсолнечником



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube