Поезд “Николаев-Киев” продолжил путь после проверки. Пьяный “минер” задержан


04:0619.10.2018

Как сообщало Інше ТВ, вчера вечером пассажиров железнодорожного рейса №122 «Николаев—Киев» срочно эвакуировали из вагонов на станции Явкино после сообщения о заминировании поезда.

Как рассказали в полиции, им о происшествии сообщил начальника поезда «Николаев-Киев», который рассказал о том, что один из пассажиров заявил, что у него в сумке находится взрывное устройство.

К месту вынужденной стоянки поезда на станции Явкино в с. Доброе Баштанского района прибыла следственно-оперативная группа и взрывотехники.
Около 800 пассажиров, находившихся в поезде, были эвакуированы.

Поезд "Николаев-Киев" продолжил путь после проверки. Пьяный "минер" задержан 1 Поезд "Николаев-Киев" продолжил путь после проверки. Пьяный "минер" задержан 3 Поезд "Николаев-Киев" продолжил путь после проверки. Пьяный "минер" задержан 5 Поезд "Николаев-Киев" продолжил путь после проверки. Пьяный "минер" задержан 7

36-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения задержан сотрудниками Баштанского отдела полиции ГУНП в Николаевской области. В сумке мужчины взрывчатки не обнаружено.

Специалисты проверили вагоны поезда и локомотив, по результатам проверки опасных предметов обнаружено не было. Пассажир, который сообщил о взрывчатке, доставлен в Баштанский отдел полиции, его действия подпадают под признаки ст. 259 «Заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжкими последствиями», что наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube