Николаевский поэт Владимир Пучков стал участником международного фестиваля поэзии в Турции


15:3018.10.2018

В Турции, в городе Бурса на прошлой неделе состоялся международный фестиваль поэзии. В нем приняли участие поэты из Индии, Македонии, Хорватии, Турции. Из Украины был один участник – наш земляк, поэт, главный редактор газеты «Вечерний Николаев» Владимир Пучков.

Поэтический форум проходил уже в 14 раз, продолжился четыре дня, передает отдел информационного обеспечения Николаевского совета.

Программа была довольно насыщенной. Поэты могли не только общаться между собой, читать свои стихи и слушать произведения коллег из других стран, но и увидеть живописную и гостеприимную Турцию. Восприятию поэтического слова не мешало даже то, что звучали они на разных языках. Организаторы подготовили сборник-презентацию, в котором собраны произведения участников, переведенные на турецкий язык. Авторы также презентовали свои книги местному литературному музею, кроме этого написали некоторые свои произведения собственноручно. И теперь они будут храниться в фондах музея.

Большая часть фестиваля проходила в микрорайоне Нилюфер, на территории которого есть николаевский парк с фонтаном, построенным по проекту николаевского архитектора Анатолия Зубика турком Экремом Памуком. К слову, Бурса – город-побратим Николаева. Там до сих пор помнят бывшего мэра Владимира Чайку, который в свое время содействовал рождению совместных проектов, в том числе и парка. Турецкие чиновники тепло отзываются о сложившихся дружеских отношениях наших городов. В свою очередь участники фестиваля высказывают благодарность организаторам: турецкая сторона сделала фестиваль ярким и запоминающимся событием, на высоком уровне. Владимир Пучков показал приз – фарфоровую статуэтку, эксклюзивную авторскую работу. Но главный приз – впечатления от поездки, фестиваля, общения. И внимание благодарного зрителя.

Отметим, что поездка николаевского поэта в Турцию состоялась при содействии отдела международных отношений управления информационной деятельности и внешних отношений департамента городского головы Николаевского городского совета.

Николаевский поэт Владимир Пучков стал участником международного фестиваля поэзии в Турции 1

Николаевский поэт Владимир Пучков стал участником международного фестиваля поэзии в Турции 3

Николаевский поэт Владимир Пучков стал участником международного фестиваля поэзии в Турции 5

Николаевский поэт Владимир Пучков стал участником международного фестиваля поэзии в Турции 7

Николаевский поэт Владимир Пучков стал участником международного фестиваля поэзии в Турции 9

Читайте: «Спасский трамвай «Желание»: поэзия, рельсы и Луна.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube