Результаты рейда по Соборной в Николаеве на предмет незаконной рекламы – выписано 4 штрафа


20:1816.10.2018

В конце прошлой недели департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции городского совета провел рейд по улице Соборной.

Специалисты проверили, как субъекты предпринимательской деятельности соблюдают правила благоустройства города в вопросе размещения передвижных рекламных конструкций, наружной рекламы.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Результаты рейда показали, что жалобы николаевцев небезосновательны: самовольно установленные рекламные средства создают препятствия для пешеходов, особенно людей с инвалидностью. Кроме того, главная улица нашего города страдает от засилья «рекламного мусора».

Специалисты департамента выписали 4 штрафа по статье 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил благоустройства).

Как отметил директор департамента Андрей Ермолаев, с предпринимателями неоднократно проводилась разъяснительная работа, поэтому в дальнейшем за самовольно установленные выносные конструкции наружной рекламы, вывески, штендеры и т.д. будут сразу накладывать штраф.
Результаты рейда по Соборной в Николаеве на предмет незаконной рекламы – выписано 4 штрафа 1

Результаты рейда по Соборной в Николаеве на предмет незаконной рекламы – выписано 4 штрафа 3

Результаты рейда по Соборной в Николаеве на предмет незаконной рекламы – выписано 4 штрафа 5
Как сообщало Інше ТВ, Исполком поручил главному архитектору Николаева отчитаться по инвентаризации наружной рекламы: «Весь город в бордах, может кто-то в доле?»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube