Николаевские школьники собрали более 200 посылок для бойцов ВСУ и воспитанников Мариупольской школы-интерната


16:5616.10.2018

Накануне Дня защитника Украины департаментом образования и науки Николаевской облгосадминистрации совместно с областным военным комиссариатом объявлена ​​акция «Від щирого серця».

Чтобы помочь воинам Вооруженных Сил Украины и воспитанникам Мариупольской школы-интерната, учреждения общего среднего образования области откликнулись на призыв и собрали более 200 посылок с канцтоварами, школьными принадлежностями, сладостями и другими необходимыми вещами.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

В акции приняли участие учащиеся Николаевского, Новоодесского, Кривоозерского, Веселиновского, Витовского, Новобугского, Очаковского, Березанского, Арбузинского, Первомайского районов.

За особо активное участие учебные заведения отмечены грамотами департамента.

«Важно в достаточно непростой для нашего государства время поддерживать друг друга и протягивать руку помощи. Многие школьники из районов Николаевской области не остались равнодушными и приняли участие в акции «Від щирого серця». Совместно удалось собрать более 200 посылок с самыми необходимыми вещами», – комментируют в департаменте образования Николаевской ОГА.

Николаевские школьники собрали более 200 посылок для бойцов ВСУ и воспитанников Мариупольской школы-интерната 1

Как сообщало Інше ТВ, Первая фура с гуманитарной помощью от Николаевщины добралась до Черниговщины. Но помощь пострадавшим от взрывов в Ичне еще нужна



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube